полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » "Побег" или "Приказ - выжить"


"Побег" или "Приказ - выжить"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Участники: Леонардо Лоусон энд Джозелинда Уэдкок
- Место и время: поздний, не самый теплый и дождливый вечер, начало ноября, сначала территория Хогвартса, затем - замок.
- Рейтинг, жанр: PG и до R
- Предупреждения: ничего такого страшного, но если вам не нравится Паддлмир Юнайтед, это лучше не читайте.

Все было так хорошо! Они гуляли и обсуждали вчерашний матч ПЮ с Торнадос, спорили из-за одного из игроков, все было так хорошо, но Филч и миссис Норрис не прощают тех, кто оставляет следы на их идеально чистых полах...

2

Нет, мало того, что моя любимая команда по квиддичу - великие, воистину великие Падлмир Юнайтед - проиграли, мало того, что тренер выпустил этого Смайта на поле, так еще и шел дождь. Мало того, еще и от прически ничего не останется. И мантия вымокнет. И новые ботинки, только в этом году купленные - кожа, между прочим! Дай Бог бы что-нибудь нормальное от этой кожи осталось. Брр, дерьмодень, а не вечер. Нет, я вот специально же выбрался в Хогсмид, чтобы там, в обстановке "Трех Метел" слушать матч с Торнадос. Так нет же. Мне сегодня решили устроить черный день. Как могло так случиться, что Падлмир Юнайтед им продули, ну как?
Хотя вообще ответ был: на поле щеголял Смайт. Никогда не любил этого охотника. Вот всегда он меня бесил. Ему бы впору только рекламировать волшебные настойки для волос от мадам Гризельды, не иначе. Потому что ни на что другое, кроме как позировать и медленно плестись на своей метле он не мог. Ну просто не был способен. Нет, ну надо признать, что иногда проблески бывают. Были. Два раза.Нет, ну как можно было пропустить такой пас? Ему же квоффл бросили с такого маленького расстояния! Он был открыт! Так нет же, надо именно в этот момент отвернуться и крикнуть: "Я увидел снитч!" Ей Богу, если кто-нибудь из моих вдруг решит сменить за секунду место в команде, я покажу ему его... место. На земле.
Я был необычайно ворчлив. Слава Богу, что никого рядом не было, потому что такое выражение лица мне было явно не к лицу и тавтология тут ни при чем. И пусть кто-то съехидничает и добавит: "Подлецу все к лицу", - а я в ответ подарю ему Редукто в лоб и мне будет плевать с моей собственной высокой колокольни, а она, поверьте, у меня есть. Падлмир Юнайтед проиграли, а я был в состоянии аффекта. Хотя в промокшей до нитки мантии и постепенно расползающихся ботинках я на вряд ли был бы похож на фаната-маньяка. Ну и черт с ним!
Дерьмодень. Определенно.
Вообще я готов стать фаталистом. Потому что только судьба могла мне подкинуть "подарок" в виде Уэдкок. Забавная девица - почему-то она уверена, что может меня переспорить. И каждый раз мне удается оставить ее в полном стопоре и гордо прошагать весь коридор, потому что я в очередной раз утер нос Джо. В такие моменты она всегда Джо. И от этого она еще больше бесится, а я долго протягиваю "Джооозееелиииндаааа". Да ну, это не девчонка, а пацанка. Поэтому Джо.
Нельзя сказать, что эта девица меня бесила. Она забавляла. Но все равно видеть ее было верхом безумия - не моего, я и так гений, поэтому безумен, куда уж выше, а так просто - всего мира, дня и квиддича. Если коротко, то я шел, натянув мантию на голову, надеясь хоть как-то сохранить свои прекрасные волосы, периодически чертыхаясь, когда с характерным "плюх!" мой ботинок утопал в очередной луже, и продолжая ругаться на тренера, которому взбрело в голову выпустить Смайта на его крутой метле, чтобы остался всего один охотник в команде. Нет, с задачей они справились: те 40 метров были чудесными. И из ничьи они же почти вышли! Но Смайт завалил пас...
- Такой пас, а он... Чертов Смайт... Из-за него они проиграли! Нет, ну вот как так можно, а? Черт! Агрх, конец моим ботинкам..., - я честно думал, что до замка не дойду никогда. А еще надо было умудриться пройти мимо Филча не оставить никаких следов - все-таки я немного задержался вне школы, а время вот-вот подойдет к отбою. И именно в этот момент я столкнулся с Уэдкок. Такой же мокрой и злой. Не знаю почему, мне как-то неважно было. - О, еще и ты здесь. Прекрасно! - я больше даже расстроился не потому, что она там была, а потому что меня таким кто-то увидел. Я же прекрасный Леонард Лоусон, а не тот мокрый лев с опущенной гривой и поджатым под мантию хвостом, потому что уже становилось холодно. - Дерьмодень, - констатировал я. Если я заболею и буду похожим на амебу... Брр, нет! Я не заболею и не буду похож на свою команду утром!

3

Они проиграли... Проиграли! Как, ну как такое могло случиться? И главное, кому! Нет, этого просто быть не может, кто-нибудь, разбудите меня и скажите, что это - страшный сон! Но нет, локоть все так же болит, после того, как я умудрилась удариться о дверной косяк, ох, и синяк будет... Но Мерлин с ними, с синяками - Паддлмир Юнайтед проиграли! Проиграли они Торнадос - далеко не самой сильной команде в Лиге! А ведь эта игра была так важна, теперь можно распрощаться с золотыми медалями, да и насчет серебряных нельзя быть уверенным.
А я думала, что сегодняшний день будет просто замечательным. На тренировке ребята меня только радовали, на истории я чудесно выспалась, на трансфигурации получила «выше ожидаемого», и в Хогсмид выбраться удалось без проблем, но в одну секунду весь вечер пошел насмарку. 360:120! Мы так хорошо шли, и нет же, надо было упустить снитч! Я даже вратарем была сегодня довольна, хотя уже давно дала ему прозвище «решето». Что же вы хотели – это квиддич. Здесь даже самая незначительная ошибка может обернуться сокрушительным поражением.
Даже сливочное пиво допивать не хочется. И больше нет сил слушать ликования тех троих, что пляшут с шарфами Торнадос, они меня бесят одним фактом существования! Сейчас меня бесило все на свете, может, и хорошо, что мне не удалось утянуть с собой Меган, потому что я готова была сорваться на первом встречном. А сказать, в чем дело? Потому что более медлительного ловца, чем Топпинен, я в жизни не видела! Это же надо - снитч порхал у нее перед носом две секунды, и нет, она его упустила! На месте Смайта я не то, чтобы ей крикнула - я бы сама за этим снитчем сорвалась! Так, Линда, спокойно, никуда бы ты не сорвалась, просто после матча ты бы ей устроила. Ох, ты бы ей устроила... Эта "гор-р-ря-а-ачая финнская де-э-эвушка" раз и навсегда запомнила бы, что означает "смотреть по сторонам, а не гипнотизировать взглядом квоффл, который к ней никакого отношения не имеет"!
Да, я на нервах, это точно. А тут еще дождь, как назло! Поразительно – эта финка умудрилась огорчить даже матушку-природу! А эта матушка-природа еще больше огорчает меня. Ноябрь-месяц, повсюду слякоть, даже капюшон не спасает от мокрой головы. Чувствую, завтра проснусь простуженная, что было бы очень нежелательно. Мне нельзя терять голос, скоро будет игра с Хаффлпаффом, и по "больничным крыльям" бегать нет ни времени, ни желания. В замок, в замок, скорее в замок! Там тепло, уютно, можно высохнуть вмиг и спокойно лечь спать. Чтобы проснуться на следующее утро и понять, что все это - лишь очередной кошмар, что игры еще вообще не было, и никакой «Топпинен» в команде нет. И дождя – тоже! Мерлиновы кальсоны, Иззи наверняка посмеется и спросит, из какого Черного Озера такая русалка явилась. И ведь действительно стану русалкой – по крайней мере, буду весь вечер скрежетать. Так, ладно, проигрыш – это, конечно, конец света, но не до такой степени, чтобы уничтожать клетки собственного мозга. Лоусон и сам прекрасно справится с этой задачей.
Стоп. Какой еще Лоусон? Нет, Лоусон, конечно, в Хогвартсе был один, и тот – капитан Гриффиндора, но что он здесь-то делает? И с долей злорадства я заметила: Леонард был так зол, словно только что проиграл слизеринцам с разгромным счетом. И еще он сам промок до нитки. Вообще-то несколько подло не жалеть мокрого, уставшего и явно чем-то огорченного человека, но к этому парню я проявлю сочувствие разве что после дождика в четверг! О, черт, сегодня же четверг! Ладно, в таком случае тогда, когда у меня дома поселится мантикора по кличке Пушок, которая будет любить шоколадных лягушек платонической любовью и громко урчать, когда ей почешут спинку!
- Слушай, ты выглядишь сегодня замечательно, хоть сейчас на обложку «Ведьмополитена» и все такое, - начала я потихонечку отвязываться от неожиданного попутчика. – Но честное слово, дерьмодень сегодня у всех, и мне уж точно не до тебя, так что советую раствориться в тумане или трансфигурировать себя  в какую-нибудь маленькую и помалкивающую штуковинку, в этом случае я согласна тебя даже донести до замка! – не факт, что потом превращу обратно в человека, потому что: а) у меня не получится со всеми моими хорошими отметками по этому предмету, и б) ты мне таким больше понравишься.

Отредактировано Joscelind Wadcock (2011-02-21 12:10:25)


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » "Побег" или "Приказ - выжить"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно