полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Бульканье в ванной. Сага.


Бульканье в ванной. Сага.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это произошло в те славные времена, когда лето 1976-го вроде бы уже начиналось, а с другой стороны - ну ни разу не начиналось! Светило солнце, пели студенты, на поле разворачивались шекспировские страсти. Свистать всех наверх!

В  Р О Л Я Х
Bagman, Ludovic /появление: 1 действие/
Black, Andromeda /появление: 6 действие/
Black, Regulus /появление: 9 действие/
Black, Sirius /появление: 1 действие/
Evans, Lily /появление: 8 действие/
Lawson, Leonard /появление: 1 действие/
Leach, Izzie /появление: 6 действие/
Lockhart, Gilderoy /появление: 6 действие/
Lupin, Remus /появление: 8 действие/
McCormack, Meghan /появление: 2 действие/
Meadows, Dorcas /появление: 1 действие/
Pettigrew, Peter /появление: 8 действие/
Potter, James /появление: 1 действие/
Wadcock, Joscelind /появление: 2 действие/

С Ю Ж Е Т (вольная интерпретация)

прочитать

действие первое. ПОЛЕ. РАННЕЕ УТРО. сборная гриффиндора и яблоко раздора.
Главные герои: Бэгман, Лоусон, Поттер.
Второстепенные герои: Блэк (С.), Медоуз.

действие второе. ПОЛЕ. УТРО. приходят детки из сборной рейвенкло. жози, в нашем случае. лоусон орет на поттера и бэгмана и мерлина (по желанию). уэдкок шутит. маккормак удерживает.
Главные герои: Лоусон, МакКормак, Уэдкок
Второстепенные герои: Бэгман, Блэк (С.), Медоуз, Поттер

действие третье. ПОЛЕ. УТРО. лоусон бегает за уэдкок. все смотрят. бэгман бегает за лоусоном и уэдкок. все смотрят.
Главные герои: Бэгман, Лоусон, Уэдкок
Второстепенные герои: Блэк (С.), МакКормак, Медоуз, Поттер

действие четвертое. ПОЛЕ. УТРО. лоусон и бэгман ругается. все почтительно молчат. рейвенкловцы уходят к лич. по факту: двое первых, и рейвенкловцы отписывают сфеерический уход. то есть - жози отписывает.
Главные герои: Бэгман, Лоусон
Второстепенные герои: Блэк (С.), МакКормак, Медоуз, Поттер, Уэдкок

действие пятое. ПОЛЕ. ВСЕ ЕЩЕ УТРО. поттер паникует и думает, что было бы славно потом рассказать эванс, что он прекратил межфакультетский скандал и начинает угрожать. бэгман уходит к лич, все затыкаются. по факту: все гриффиндорцы.
Главные герои: Бэгман, Поттер, Лоусон
Второстепенные герои: Блэк (С.), МакКормак, Медоуз, Уэдкок

действие шестое. БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ ЗАЛ. ОБЕД. лич читает газету, маккормак, блэк, локхарт, уэдкок негодуют!1
Главные герои: Блэк (А.), Лич, Локхарт, МакКормак, Уэдкок
Второстепенные герои: ---

действие седьмое. БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ ЗАЛ. ОБЕД. предыдущая смена уходит. бэгман приходит. лич и бэгман разговаривают. все заткнулись. ну понятно.
Главные герои: Бэгман, Лич
Второстепенные герои: ---

действие восьмое. ЗАБРОШЕННЫЙ КЛАСС В БАШНЕ Г. ВЕЧЕР. бэгман энд мародерс! кстати, нас же четверо. как славно. конечно, у нас общество безбаб, но, возможно, мы возьмем к себе дору и приветливо помашем эванс, которая придет и обомрет от творящегося беспредела, а мы тут такие: нам было грустно! а она такая: а, ну раз так, джеймс, пошли обжиматься в темном уголке...
Главные герои: Блэк (С.), Бэгман, Люпин, Медоуз, Петтигрю, Поттер, Эванс
Второстепенные герои: ---

действие девятое. ТАМ ЖЕ. ВЕЧЕР. малыш регулус палит контору. двое старост-шестикурсников с Гриффиндора против старосты-пятикурсника со Слизерина: скандал. всем плохо.
Главные герои: Блэк(Р.), Блэк (С.), Бэгман, Люпин, Медоуз, Петтигрю, Поттер, Эванс
Второстепенные герои: ---

действие десятое. СПАЛЕНКА БЭГМАНА И ЛОУСОНА И ЕЩЕ ТРЕХ МУЖИКОВ. бэгман, сбежавший от мелких старост и правонарушителей, находит Лоусона и мирится с ним.
Главные герои: Бэгман, Лоусон
Второстепенные герои: ---
ЗАНАВЕС.

П Р А В И Л А

прочитать и запомнить

1. На написание поста вам даётся три дня с момента публикации поста вашего партнёра по игре, в противном случае вашу очередь пропускают.
2. Если вы не смогли собрать свое вдохновение и силу воли в кучу до вышеозначенного срока, вы пропускаете свою очередь следующим способом: в паре предложений пишете, что - хотя бы теоретически - делает ваш персонаж, дабы партнерам по игре было от чего оттолкнуться. в последствии вы обязаны дописать этот пост, подстраивая его под произошедшие события, но пока - релакс.
3. Герои, как указано в Сценарии (см.выше), делятся на Главных и Второстепенных. Второстепенные герои обязаны написать вводный пост (1 шт), равно как и главные герои. Затем в нескольких постах (несколько не значит десять) идет отыгрыш основных событий действия главными героями. Когда у отыгрыша наметится окончание, о котором в непринужденной манере капсом сообщит Гейм Мастер, второстепенные герои имеют право на завершающий пост (1 шт), в котором они могут описать действия персонажа во время основных событий. На написание дается два дня, после чего отыгрыш переходит к следующему действию.
4. "Вода" в постах данного отыгрыша строжайше запрещена. Лаконичность - наше все.

2

«Утренняя тренировка – это единственное, что нас спасет!»
Слова отдавались в ушах таким законченно-мизантропическим эхо, причем, отдаваясь, они ухитрялись стучаться сначала в левое ухо (я стискивал зубы), а потом в правое (я с шумом втягивал воздух и морщился). Вытрясти Лоусона из головы – не-е-ет, никак! Он такой, он в мозгах застревает, как нога в ступеньке с сюрпризом. Представляете, шесть часов утра, суббота, на секундочку, конец тяжелейшего шестого курса (это когда ты пашешь как десять Муни) – и эти великолепные новости! Та-да, как говорится. Ненавижу жизнь. Ненавижу людей. Ненавижу шесть утра, что тут еще скажешь. А-а-а, да, кстати – шесть утра это вот сейчас, когда я обвился вокруг метлы и завис примерно в метре над зеленой травкой. Мысль о том, что я могу в нее впечататься, повергала меня скорее в дикий восторг, нежели в беспокойство: как ни крути, круче было бы в лежачем положении. Если бы не Железный Капитан, я бы так и сделал, я даже дополнительную толстовку взял – вон она лежит, скучает без меня. Жаль не Эванс, кхм.
Я порхал и порхал над этой бренной землей, как вы, надеюсь, уже поняли, ни о чем особо не размышлял – ну, потому что я был сонный и с капюшоном на голове, мне еще ко всему прочему ничего видно не было. Правда, скоро мне пришлось приподняться и вцепиться в метлу покрепче, потому что вроде как в такую несусветную рань нас собрали для тренировки – это, знаете, когда ты такой летаешь, ловишь мячик, потом метаешь его в Лоусона, потом подговариваешь Бэгмана зарядить в разошедшегося кое-кого бладжером… Я как-то не ощущал масштабности навалившегося, понимаете?
- Э-э-эй, капитан, отпусти меня на вольные луга к моим несовершеннолетним друзьям, мы дружно обнимемся и проспим до обеда, как приличные люди-и-и, - простонал я, лениво подлетая к Лоусону, который все еще стоял на земле и распоряжался. Я нарезал вокруг него парочку кругов, изображая бурнейшую деятельность. С ним всегда так скучно, сейчас же начнет разоряться, вот увидите! А у меня правый глаз не хочет просыпаться и тонкая душевная организация, которая тоже хочет прилично отдохнуть. Я только и живу мечтами о седьмом курсе, когда все будет шоколадно-безлоусоново. Я стану капитаном и все будут сдаваться Гриффиндору из одного только трепета передо мной. Ну и всякие там значки «Мы любим Джеймса Поттера», и футболки, и раздача автографов…
В общем, поразмышляв в подобном духе, я несколько утомился и взлетел чуть-чуть повыше, чтобы меня обдуло зверски холодным утренним ветром и немножко взбодрило. Хотя, что ж я вру-то, по таким утрам меня ничего не спасает. Охо-хо, бедные мы бедные… И ведь на кого взор не кинь, всюду тоска и признаки угнетения! Вон Бэгман с печалью на челе. Вон лохматая Медоуз – прекрасна как всегда, конечно, но явно хочет составить мне конкуренцию. Вон Мистер Бодрый Огурец-76. Полечу-ка пущу над ним конфетти!
(Отступление) Спонтанные мысли. Как часто они делают мою жизнь прекраснее! (Конец отступления)
Если вам пересказывать вкратце, телеграфным таким, знаете, стилем, то я вытащил
из-под толстовки волшебную палочку и, не думая ни секунды, на манер доброй феи потряс ей над головой Лоусона, попутно случайно опустившись слишком низко и задев носком ботинка безупречное капитанье плечико. Я не хотел! Этого не хотел. А вот чтобы он начал отплевываться от конфетти – о да-а-а! Еще больше экспрессии!

3

Акт первый: Амебы на выданье.
Действие первое: спальня мальчиков Гриффиндора.
Явление первое: Лоусон и мужская половина команды.

- На тренировку подъем! - прокричал я на всю спальню и, так уж вышло, я не виноват, над ухом Поттера. Хотя его обычно будить было сложнее всего, потом что этот олень обычно дрых как сурок, а мне нужно было хотя бы подобие амебы первые двадцать минут тренировки. Но Поттер обычно до этой стадии доходил дольше, поэтому я решил, чисто из добрых капитанских к нему чувств, разбудить его погромче - остальные и так уже вскочили. - Теперь все, как самые настоящие львы с гриффиндрского знамени..., - и тут я запнулся. Сам же знаю, что львы из них ну никакущие. Никак не мог смириться с этим фактом. Особенно по утрам. Но они - хорошая команда, правда. Только вот просыпаются они обычно в день матча, когда другая команда может открыть счет - это если повезет.
Действие второе: спальня девушек Гриффиндора.
Явление второе: Лоусон и школьницы.

- Девушки! На выход! - постучался я в женскую спальню. У дамочек слух более чуткий, чем у моей дивизии, поэтому можно было не заходить. А я бы это сделал, сомнений нет. Ну чего я там не видел, а? Итак, чуткий слух. Из-за которого половина спальни и проснулась, вывалившись из-за двери и с кучей проклятий в мой адрес. Честно признаюсь, каждую раннеутреннюю тренировку я о себе узнаю много нового.
- Да да да, - возведя глаза к потолку, говорил я, - очень извиняюсь, что разбудил вас, мне очень жаль, еще же так рано, бла-бла-бла. Если они не выйдут через пять минут, то в следующий раз я зайду и потревожу ваш сон окончательно и бесповоротно. Так что у вас еще есть шанс отделаться малой кровью, - я широко улыбнулся и позволил им закрыть дверь.

Действие третье: поле.
Явление третье: Лео и его команда.

Про себя я их окрестил "амебы на выданье". Такие все сонные, делают вид, что летают, кто-то периодически чуть не падает, кого-то вообще несет на трибуны. И так каждое утро. Если бы они были расторопнее, я бы собирал их немного позже. Но от этого-то их состояние все равно не менялось! Поэтому и приходилось вытаскивать их на поле в шесть утра, чтобы они успели раскачаться на своих метлах, разучиться в который раз с них падать, а потом, может быть, кто-то даже начнет играть или хотя бы изображать хоть какую-то деятельность. Нет, ну я что, прошу много? Я прошу всего лишь поиграть, быть поактивнее, я же на них даже не давлю!
- Медоуз! Снитч только летел тебе в руку! Где твои глаза, Медоуз?! - нет, я не давлю, что вы! Я так, придавливаю. Своим авторитетом. Не самым благоприятным, может быть, но авторитетом.
Явление четвертое: Лоусон, его команда и летящий бладжер.
Я пока стоял на земле. Потому что, Мерлина побери, это было удобнее, хотя бы потому что летали все так низко, что докричаться до них с земли можно было и без заклинания. И тогда лишний раз не получать нагоняй от преподавателей за крики с утра пораньше. И как они все слышат, а? Видимо, только спят и мечтают, чтобы им померещилось что-нибудь, чтобы прикрыть мою утреннюю лавочку.
И тут в землю ударил бладжер. Мне действительно повезло, что Бэгман пусть и был одним из самых бодрых на тот момент, но все же спать ему хотелось.
- Ты косой, что ли? На матче ты тоже мимо цели будешь направлять бладжер, да? Мало того, что ты в меня целился - Мерлин, я, черт вас всех дери, польщен! - так еще и мимо! Вик, просыпайся! - это и есть наши тяжелые капитанские будни.
Явление пятое: Лоусон, Поттер и конфети.
Сначала я увидел падающего Поттера. Или снижающегося - в тот момент было очень сложно различить эти два состояния. По первости я склонился к первому варианту, потому что этот олень даже умудрился задеть меня ботинком. Такого акта неуважения...
Конфети? Он зарядил в меня конфети?
Это ж я теперь, весь такой блестящий, отряхивающийся и отплевывающийся, стоял посреди поля, а кто-то начинал тихонько ржать. Конечно же. Поттер.
- Тьфу! ПОТТЕР! - прокричал я на все поле, доставая палочку. Как он мог забыть о моих жестких методах? Нет, убивать я его не буду. Будить? О, да. - Tarantalegra! - крикнул я, направляя на поганца палочку.
Явление шестое: танцующий на земле Поттер.
- Может, кто-то еще хочет что-то сделать? В следующий раз я буду превращать в канареек, может, тогда вы полетите нормально?! - мне нравилось кричать рядом с Поттером. Он у нас личность зазнавшаяся - ему это пойдет на пользу.

4

Вот такие дела. А Людовик ведь собирался отоспаться! Людовик обязан был отоспаться после пятничной-ночи-за-конспектами-Джонс, которой он, кстати, даже что-то успел пообещать за помощь. К слову, Гестия с каждым годом становилась все невыносимее, хотя, чего душой кривить, хорошо уже то, что она была, потому что тогда бы Бэгману пришлось даже книжки открывать. Книжки — это то, что обычно толще раз в десять, чем «Quidditch Weekly». И, помимо того, далеко не такие интересные. Вообще все младшие курсы Людо только о том и думал, зачем нужно читать неинтересную литературу, да еще и в таких объемах. Но читать-то — это еще ладно! Сам не захочешь, дурные люди заставят. Но вот ЗАЧЕМ ПИСАТЬ объемную скучную литературу и еще КАК ПИСАТЬ — это вот и вправду загадка века! Ах, да... к чему такие мысли? Нет, не угадали — вовсе не к занудной Гес. Это просто с Бэгмана стянули одеяло как раз в тот счастливый момент, когда снился ему отец, позволяющий играть за «WW» при условии, что его драгоценное чадо прочитает все содержимое библиотеки Хогвартса! А в Хогвартсе этому чаду учиться осталось чуть больше года! И — что самое странное! - Людо даже не возмутился! Наверное, предвидел, что под его искушенным взглядом содержание учебника Трансфигурации потеснится ради колдографий весьма незамысловатого, но столь интересного юношам содержания. А ведь после Медоуз Бэгману уже давно ничего такого не снилось!

— Твоооюжмааать! — злобно процедил Бэгман, стиснув зубы.
Почувствовал, что пальцы на ногах начали прощаться с жизнью. Даже разлеплять  глаза не надо было, чтобы понять, кому и чего от него надо. Это у Лео очередной приступ «Я-охуенно-крутой-капитан-пойдем-это-всем-докажем!». Насчет просто «крутого», в принципе, согласиться было можно, а вот насчет «крутого капитана» — наоборот, следовало поспорить.  Нет, ну уж Людо с авторитета своего двухлетнего опыта уверенно заявлял: в половину пятого утра от команды ничего полезного требовать бесполезно. Разве что сыграть в шарады. И из раза в раз загадывать инерналов. Ну или свободные вариации на эту тему. Горы инферналов, голова инфернала, развоплощенный инфернал — это же так весело и, главное просто! Ведь ни что иное игроки сборной в такую рань напоминать не могут! Это,  в общем-то, и намеревался Бэгман сказать своему приятелю. Это — а потом еще добавить, что обнаженная Скиттер на обложке «Ведьмаполитена», пусть даже и во сне, несколько приятнее созерцания пяти кислых мин и одной — зараженной мантией «А! Посмотрите-у-меня-теперь-тоже-есть-значо!» Это чудо, блин, уже месяц нарадоваться на него не может! Людовику очень уж хотелось надеяться, что это у Лоусона пройдет. Вместе с манией портить команде выходные ранними завтраками и еще более непростительно ранними подъемами. Так вот! Возвращаясь к просвещению темных и зеленых. То есть незеленых, конечно, — так гриффиндорцев все-таки идеология называть не позволяет! — но вполне еще так неопытных.
— Лео, тебе не кажется, что бгрд-аргпф-гмлжпш?!..
Финалочку пафосного нравоучения что-то неприятно подпортило. Пришлось даже разлепить один глаз, чтобы выяснить — что именно. «Что именно» оказалось мантией. Бэгмановской. Из шкафа. Людовик попытался припомнить, сколько раз он уже просил однокурсника в его шмотки не лезть и когда был последний — не пора ли напомнить? Кстати. Мантия утепленная. Видать, утречко оставляет желать в градусах лучшего. Бэгман, предположив, что «снеговик-стайл» его волосам не пойдет, решил от утреннего душа воздержаться. Зло воздержаться, бросив новоявленному ополоумевшему капитану еще одну «мать» и «уже иду!» Последнему, кстати, причин не доверять не было. Людо дисциплинированный, сам же был на месте Лоусона, в курсе, что нет ничего хуже застрявшей на половине пути к стадионе команды. Хотя Лоусон сам виноват: у него команда выходит не то чтобы «застрявшая», сколько «спящая». И все из-за этих пяти часов и тридцати минут. Но да,  Бэгман дисциплинированный. С полузакрытыми глазами он даже поднялся. Даже оделся, не забыв пройтись расческой по шевелюре и жалея, что не увидит спектакля под названием «А я сегодня рыбка, а у меня нет ножек, а я никуда не пойду!» в исполнении одного актера-комедианта. Поттера — ну да вы и сами догадались.

Зато Людовик, почти ни разу не запутав правую ногу о левую, дополз до лестниц. И спустился вниз — ни разу не пересчитав ступени носом. Да что там! Бэгман вообще отличался умением делать вид, что все круто и он даже адекватен. Вот прийдет шестикурсник сейчас в раздевалку, окинет всех гордым взглядом и не менее гордо проследует на поле, чтобы потом иметь честное право пораньше свалить.
… Когда Бэгман пришел в себя, на поле творилось  Салазар знает что. Да нет! Не гриффиндорцы — бладжер его творился, чуть не превративший Лео во второго Безголового Ника. Лоусон что-то проорал, но инстинкт самосохранения не позволил Людо что-либо разобрать. Судя по гримасам, что могли соперничать с лучшими находками в семье макакоподобных, брошенное однокурсником вряд ли было лицеприятным. А нервные клетки, они же не восстанавливаются и плохо влияют на цвет кожи. Это кажется та самая Риточка с Рейвенкло говорила. Кивая Леонарду, Бэгман размышлял о том, что Скиттер надо будет обязательно куда-нибудь пригласить. Для начала можно даже — в «куда-нибудь» романтичное. Она ведь, в отличии от Уэдкок из себя чертову недотрогу не строит. И улыбается чудо как хорошо! Да — треснув битой по второму мячу, Людо уверился в своем намерении завести со Скиттер более близкое знакомство. И, лишь обернувшись посмотреть на точность последнего удара, гриффиндорц увидел сияющего алмазной коркой Лоусона и бьющегося на земле во внезапном приступе страсти к танцам Поттера. Зрелище показалось экс-кэпу странным и он решил снизиться, узнать хоть, в чем дело. А мысль о том, что Лоусон решил у Локхарда баночку-с-кремом-по-уходу-за-кожей-лица одолжить, в голове возникла сама собой. Тоже ведь — друг называется! С кем же теперь, издавая конский ржач на весь коридор Горбатой Ведьмы, он будет придумывать очередную «любовную записку страстной поклонницы Гидо», если Леонард решит вдруг сменить под выпуск флаги?..

Отредактировано Ludovic Bagman (2011-02-21 00:41:02)

5

Я падал, как подбитый бомбардировщик (если бы знал, как они падают, я бы вам даже изобразил, но звучит, согласитесь, все равно красиво). Навернулся с долбанных полутора метров, а метла так и осталась висеть – и, если с ней что-нибудь случится, я прибью всех в том же радиусе!
- Твою мать, Лоусон! – завопил я, пока ноги завивались во что-то очень напоминающее морской узел. О, М-мерлин, это чудовищно, и я еще не на такое имею право! – Если тебе хотелось увидеть, как прекрасно я танцую, стоило только попросить, чокнутый извращенец!
В ушах зазвучала бодрая народная музыка, под которую в Годриковой впадине, я видел как-то, пляшут магглы. Я так бодро отплясываю, смотрите-ка. Ногу за ногу, теперь какой-то полукруг… Я с секунду даже с интересом наблюдал за своими конечностями, пока не сообразил: унизительно-то как! Убью каждого, кто мне это припомнит, учтите! А-а-а, это уже попахивает паранойей...
- Ладно-ладно, Лоусон, - раздраженно выкрикнул я в сторону команды. У меня руки тряслись будь здоров, какое там Фините Инкантатем, я сейчас и Люмос не сооружу! Мерлин, забери тех, кто придумал движения руками при заклинаниях! И Лоусона.
- Хорошо! Хорошо, я признаю, что ты великолепно летаешь, из тебя получился отличный капитан, из всей нашей команды после меня ты – лучший, и вчера милашка с Рейвенкло, с чьей подружкой гуляет Сириус, обронила, что без ума от тебя, - я говорил громко и несколько нечленораздельно, потому что от всех этих танцулек порядком запыхался, и вот как раз здесь взял паузу и принялся по возможности восстанавливать дыхание. А сейчас, о-о-о, сейчас! – Ну давай же, БЭГМАН, приятель, я расхвалил тебя как мог, достань палочку и спаси меня!
Я заржал, начисляя себе десять очков за попадание в яблоньку: вон он какой красненький стал, наш капитан! Обожаю злить его, это бодрит (хотя я уже взбодрился – будь здоров, спаси-и-ибо). Кто еще меня спасет? Конечно, Бэгман, Бэгман, Бэгман - ну кто его не знает, оу-е! У остальных кишка тонка с Лоусоном спорить. И, кстати, посмотрите, ведь все равно кэп даже не шелохнется, стоит как каменный!
- Я буду тебе стра-а-ашно мстить, Лоусон, - без перехода на какие-то более устрашающие интонации пригрозил я, отплясывая вокруг нашего капитана. – Страшно!
Я улучил момент и ткнул в него – пальцем, к сожалению, а не палочкой.
- Фините Инкантатем, мерлиновы рейтузы, давайте уже! – рявкнул я. Нет, вот ослы, взгляните на них! - Скажите мне, я как-то невыразительно сейчас кричу?!
Все, все-е-е, когда я стану капитаном, я введу культ себя и, и… И я не знаю, что я, блин, еще сделаю, но не дай Мерлин кто-то начнет применять заклинания на поле!
Я протанцевал куда-то в район подбэгманья и задрал голову, выжидательно уставившись на него. Впрочем, голову я быстро опустил, потому что, эээ, как бы вам сказать… встал немного не на ту позицию, а Людо я не люблю настолько сильно, если вы меня правильно понимаете. Я нормальный. Я не Нюнчик, который в восторге от укладки Малфоя.
- Бэгма-а-ан, Бэ-э-эгман, - воздев руки к небу, принялся я выкрикивать на разные лады. Ну, мне просто внезапно пришло в голову, что я буду самым долбанутым идиотом в мире, если буду продолжать стоять и орать на Лоусона и нашу милую компашку. Надо сделать так, чтобы потом все вспоминали эту тренировку как, как…меня. Я сделал потрясный финт ногами и запел свои взывания ко всему на свете так, как по моему мнению это делали те ребята, которые пытались вызвать дождь или мракоборцев.
- Дава-а-ай, давай, Бэгман, жми! – вопил я, вытанцовывая что-то среднее между какой-нибудь румбой и лунной дорожкой. По крайней мере, я делал это страстно, вы не находите? И улыбался Медоуз! Мерлин, да я великолепен. Я просто пы-ы-ырекра-асен! И я устал.

6

Я люблю долго спать. Нет, я не сурок, я просто люблю долго спать, со вкусом, всегда подхожу к этому вопросу со всей ответственностью. А то есть ложусь часиков эдак в три, ну и встаю, соответственно, не раньше полудня. Иными словами я самая настоящая сова. Но, к сожалению,  этот прекрасный мир(как и магический, так и немагический) создан для жаворонков и мне в нем приходится очень и очень тяжко. Осознание этого прискорбного факта пришло ко мне в возрасте шести лет, когда моя милая гувернантка врывалась в комнату и начинала вытаскивать меня из кровати. Сначала я пыталась пихаться, потом кусаться, потом поняла, что все напрасно и с мордой, ну а точнее лицом побитого щенка шла в ванную. Сейчас все не особо меняется, ранние подъемы - мой ночной кошмар. Зато ночь - мое время, и тут уже я готова и танцевать, и пить, и петь и вообще все, в пределах разумного(мои пределы явно отличаются от пределов моей, не к ночи упомянутой матушки). А это все к тому, что сегодня с утра я была невероятно злобная по причине раннего подъема. Мне снился сладкий сон, в коем я  возносила цветочки к портрету Крауча, а потом у нас было свидание, и вот, когда наши губы почти соприкоснулись(да-да, вот та пафосно - о Барти по-другому нельзя), между нами появился Лоусон, он кричал, что мне почему-то пора вставать. Сначала я пыталась выпихнуть из своего сна, но он сопротивлялся и мне пришлось разодрать свои очаровательные глазоньки. А это сам по себе факт ужасный, ибо сны я люблю очень, и они отвечают мне взаимностью и приходят каждую ночь, яркие и красочные. А еще ужасным фактом было то, что Лоусон был и тут, вон, орал за дверью, что мне пора отрывать свой зад от кровати и идти на тренировку.  О великий Мерлин, как он меня достал! Но что не сделаешь ради команды, а еще ради своих бедных однокурсниц, которые и рады бы поспать еще, но душещипательные крики очаровашки Лоусона им не дают. Так что я прониклась сочувствием к бедняжкам, ну а если быть предельно честной, то просто не захотела слушать их нытье, вои и отбиваться от летящих в меня подушек. Пришлось мне одеватьсяумыватьсярассчесывать(о да, все эти действия сливаются в одну кучу, потому что я СПАТЬ ХОЧУ! а когда я хочу спать, то все остальное уходит на второй план), брать свою несчастную метлу и передвигать ноги, а точнее плестись на тренировку. По дороге я задела все возможные углы, ручки дверей и прочие прелести своим тазом(тазовой костью, да), в итоге не удивительно, что я была злая аки цербер и мечтала задушить Лоусона, но кто ж мне даст? Хотя нет, вру, даст мне это сделать вся команда точно, но вот к сожалению потом придется нести наказание, а я не собираюсь тратить свои лучшие годы жизни из-за этого индюка.
На моем пути приключений больше не было, так что до поля я добралась, более или менее, все же скорее менее, но живая. А там уже на метле завис Поттер, который явно разделял мое состояние, аля"убейте меня, а лучше усыпите". Бэгман рядышком, тоже с тем же унывающим выражением лица. Зато посредине всей этой картины злобный Лео. Даже не злобный, а злобствующий, с очаровательной улыбочкой из разряда оскалов гиены и страстный взгляд. Но учтите, если таким взглядом можно было бы причинить вред, и Лоусон посмотрит на свою подружку(если такая имеется, в чем я лично, очень сомневаюсь), то она грохнется замертво, это уж точно, ну или будит корчится с коликами в животе. Эдакий страстный злобный взгляд истинного самодура, ах да, извините, это же Лоусон. Так что и взгляд это просто взгляд Лео. Тут и эпитетов, метафор и прочих литературных примочек не надо.
Я не стала изображать из себя представителя хордовых, класса пресмыкающихся, типа хордовых и подтипа позвоночных, ну, в общем, если без воды, то черепаху, быстренько уселась на метлу и взмыла вверх. Снитч был уже тут как тут и промелькнул пред глазоньками, дразня. Пришлось мне вяло шевелить, эм, всем телом и лететь за ним, предпринимая попытки поймать его. Если быть предельно откровенной, то попытки то были вялые, что Лео тут же заметил и прокомментировал, не в очень лестной форме выражаясь. Я с трудом, но подавила в себе желание спуститься и пнуть его, аргументируя про себя тем, что "вот еще, ножки свои об него марать!" и продолжила свои мучения. Ну да ладно, не то чтобы мучения, ибо квиддич я люблю, но время-то ШЕСТЬ УТРА! А шесть утра, это ужасно, да. Ну для меня и моих товарищей по несчастью и не только, тоже. К слову о них. Что-то там происходило с Поттером. Джеймс снизился  к Лоусону и наколдовал ему конфети над головой, ну точнее на голове.  Я подвиг оценила и похихикала, выдавая все это за кашель, ибо злобный Лоусон был рядышком и бдил, ну может и не слишком бдил, но злобный Лоусон все равно опасен! И не зря ведь я опасалась, вон, он с Поттером наколдовал и тот начал плясать. Делал он это неплохо, к слову. Я честно пыталась удержаться от смеха, но не получилось. В итоге я опустилась пониже, зависла в воздухе и залилась беззвучным смехом, стараясь проделывать это все максимально успешно, ну а то есть, силясь не свалиться с метлы. Тем временем бедняжечка Жеймси призывал на помощь Бэгмана, размахивая руками, аки самый настоящий танцор, и улыбался мне во все свои 32 зуба, я же ждала дальнейшего развития события и помахала ему, все еще продолжая подражать лошади, а иными словами ржать, и делать это максимально беззвучно, ну и с метлы не свалиться тоже не помешало бы.

Отредактировано Dorcas Meadows (2011-02-21 02:31:14)

7

По мере приближения к плацдарму действий, Бэгман начал подозревать что-то нехорошее. То ли его внезапно выдернули из одной реальности и поместили в другую, где все существовало на гране абсурда, то ли он вдруг стал персонажем притчи о колодце сумасшествия. Что, вы не знаете этой истории? Ну так там о колодце, из-за которого все подданные в одном королевстве посходили с ума, а король и советник этого самого короля были вынуждены выпить 'отравленной водицы', чтобы не выпадать из коллективного безумия. Что, не вспомнили? А ну и соплохвост с вами. Людо же не палится, Людо же с книжками не совместим. Ну, если речь не о «Квиддиче сквозь века», но, король, если и сам Бэгман, то советник — не охотник, колодец — не бладжер, а репутацию беречь нужно. Вдруг Джонс прознает о воспалении хитрости, списывать не даст? В общем, усомнившись в адекватности происходящего, Людовик, как настоящий принц на белой скоростной метле и с битой наперевес, полетел возвращать это происходящее в норму. Роль биты в процессе наставления реальности на путь истинный еще не была окончательно определена, но подсознательно Бэгман, например, не отказывался от варианта, что сием грозным оружием придется вышибать дурь из башки Лоусона, причем «вышибать» — это как бы в буквальном смысле.

— Парни, а парни, что у вас тут за коллективные извращения происходят, а? Мы же вроде в квиддич играли,— язвительные огоньки в голубых глазах выдавали Бэгмана с потрохами: он еще не проникся всем драматизмом ситуации. Еще бы! Эротические танцы Поттера не иначе как были направлены на совращение Лео, только вот, бедняга, походу, упустил одну деталь — на парней сокурсник Бэгмана не велся. По крайней мере, никаких подозрительных телодвижений в его сторону или сторону кого-либо из еще трех мужиков, деливших с ним и Лео спальню, Людовик за семь лет не приметил. — Или вы решили сразу к брачным играм перейти? Ну тогда ясно, почему меня не пригласили, мерзавцы! Не имею наглости мешать!

Подмигнув Поттеру, Бэгман зажал биту коленями и сложил руки на груди. Пафосно так, с наслаждением собственным превосходством и осознанием следующего прекрасного факта: уж он то теперь не растеряется, он-то, запусти в него Лоусон чем-нибудь столь же едким, успеет увернуть метлу в бок. Судя по тому, как рядом надрывала животик Доркас, публика требовала продолжения шоу, тем паче, что участия в центральном  действе самого Людо пассивное присутствие на сцене ни разу не ущемляло. А все благодаря чему? Джеймсу, конечно, который со всем драматизмом заламывал руки, бросал  по сторонам умолительные взгляды и едва ли не отбивал лбом поклоны. Ха, а ведь Бэгман подозревал, что ему уже пора провозглашать религию имени себя! Вот взять, спасти сейчас задницу Поттера от пары лишних синяков, которые он себе сам же пяточками набьет... от десяточка отмерших нервов, обещающих обесчестить девственную психику этого самолюбивого сознания... глядишь — будет тебе первый проповедник бэгманизма. Первый проповедник посеет новую веру сперва среди своих товарищей, потом на курсе, а там и до всего Хогвартса недалеко. Что ж, почти идеальный план покорения мира! Ну или не мира... магического сообщества. Но Бэгману магглы даром были не нужны: они отцу в качестве взятки за WW не пойдут, а, значит, пользы от них, как от головешки лукотрукса. Нафиг, нафиг!

— А вообще, знаете, это же нагло! Эй, Медоуз, как считаешь? — ответ Людовику не то, чтобы требовался, но двум «голубкам» требовалось напомнить, что  они забыли уединиться, раз уж потрудились спуститься с небес на землю — причем буквально. — Нам ведь проще их счастливую парочку разбить, чем сообразить на четверых? — «на четверых» — это потому что эксперементировать Бэгман не собирался даже в словесных перспективах. Потому что мужская составляющая команды, кроме самого Людо, ясень-пень, шла Запретным, а Доркас все-таки хорошенькая до чертиков, это-то он знал точно. Он знал — только вот другой части сборной знать об этом было вовсе не обязательно. Так что и гением было быть не надо, чтобы понять, каким может быть ответ на такое возмутительное предложение. — Ага, вот и я так считаю. ФинИте инкантАтэм, — полументально пробубнил парень, ловко извлекая из кармана мантии палочку и рассекая точным движением воздух. Что-что, а Заклинания все-таки одна из тех немногих дисциплин, на которой не блистать сложно. — Прости, Лео, но, если захочешь в следующий раз уложить Поттера на лопатки, приглашай его к нам в спальню, только, чур, в мое отсутствие. И не на мою кровать! И нефига так глазами сверкать, ты же знаешь, что я шучу.

И Людовик ведь правда шутил. Лео ли этого не знать? Не знать ли этого Поттер? Хотя со стороны это все, наверное, все-таки казалось забавным. Лоусон начинал походить цветом лица на гобелены круглого зала в башне, зато Джеймс вроде ничего, перестал извиваться в конвульсиях. Жопой чувствуя, что минуты через две «брачные игры» кто-нибудь из этой компании, организует ему, Бэгман перехватил биту, дабы та не мешала маневрировать помелу, а сам посильнее вцепился в палочку: «Protego к вашим услугам, господа, но лучше по сливочному пиву?» Хотя... какое с такими лицами пиво? Не продадут. В лучшем случае вызовут кого из Мунго, в худшем — из Азкабана. Для поцелуев.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Бульканье в ванной. Сага.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно