полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Когда Иззи встретила Лео


Когда Иззи встретила Лео

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Friends with Benefits: Izzie Leach & Leonard Lawson
- Место действия: паб Три Метлы, позже, возможно, окрестности Хогвартса.

Вечер пятницы. Три метлы. Незапланированная встреча.
Где сказано, что все должны придерживаться определённого плана? Познакомиться с кем-то, влюбиться, начать отношения, а в качестве бонуса получить множество трудностей. Вероятно, есть и другие варианты?
Эти двое смогут найти ответ.

2

- Одно сливочное пиво, да,я  подожду,- Иззи стояла в пабе Три Метлы, облокотившись на барную стойку. В руках у неё была чёрная кожаная сумочка, по своим размерам скорее напоминающая ключницу или портмоне, чем полноценную сумку. Но в неё помещалась палочка, деньги и зеркальце, а что ещё для счастья надо? У Иззи была пара довольно вместительных сумок, но игра в угадай-где-что-лежит и найдёшь-ли-ты-это-вообще стала ей порядком надоедать, поэтому если впереди не четыре пары, а просто вечер пятницы в Хогсмиде, она ограничивалась сумкой-кошельком.
Так вот, да, был вечер пятницы и Иззи, туда-сюда открывая и закрывая молнию на внешнем кармане сумки, наблюдала за происходящим в Трёх Мётлах. За столиками у окон сидели парочки. Наверное, в этом месте концентрация романтики на человека была выше, чем где-либо в другом, вот многие и старались там места раньше других. А ещё, сидя у окна, можно было отвести взгляд в сторону и выглядеть мечтательно-задумчивым, любуясь сумерками, окутывающими магическую деревню (а ещё там начал моросить дождик, но они влюблённые, они не замечают).
Иногда пары, держащиеся за ручки, вызывали у Иззи умиление, но иногда они сильно утомляли. Точнее утомляли даже не они, а все эти разговоры-обсуждения-«а-как-он-на-меня-смотрит?» и тому подобное. Порой, сидя в девичьей компании, Иззи приходила мысль, что пора бы уже говорить о появлении новой аксиомы: с чего бы разговор ни начался, он обязательно закончится обсуждением этих замечательных, ой-боже-не-могу-каких, ужасных, глупых мальчиков (нужное подчеркнуть). Ну или экзаменов ЖАБА, правда, эта тенденция появилась только в последнее время и, предполагала рейвенкловка, после выпуска также быстро уйдёт.
Но Иззи не хотелось вводить в жизнь такую аксиому. Во-первых, ей нравилось обсуждать планы на ближайшие выходные, любимые сорта шоколада, самых смешных радиоведущих и далее и не прерываться на частые вздохи о том-милом-семикурснике. А во-вторых, Иззи не придавала сейчас такого уж большого значения отношениям.
Она посмотрела в сторону столиков у противоположной стены и не смогла не заметить знакомые лица. И её не смогли не заметить. Там было несколько гриффиндорок, с которыми её познакомила Грета. Ох, Чизкейк, был бы ты сейчас здесь. Мы бы сначала поговорили о том, что подарить Джози на ДэРэ, а потом бы пошли танцевать. И я бы попробовала твоё новое зелье, а потом расхваливала его перед Джо, которая сейчас скучает в замке по некому мистеру Бэ. Но, увы, тебя нет, и ты упускаешь свой единственный шанс напоить меня любовным зельем. Иззи усмехнулась сама себе и подумала, что, скажи она такое Грете лично, та точно бы от неё не отошла, пока Иззи не выпила бы всю скляночку с чудозельем. Нет уж, от этого нужно себя ограничить.
Однокурсницы явно приглашали Иззи присоединиться к ним. Она помахала им рукой, но, кивнув в сторону бара, показывая, что ещё ждёт своё сливочное пиво, произнесла одними губами «может быть позже»,  всё равно они бы её не услышали.
Иззи посмотрела в другую сторону и увидела интересную картину: капитан квиддичной сборной Гриффиндора, один(!), не окружённый кучкой усталый игроков с виновато-опущенными взорами (или даже не виноватыми, а запуганными? Всё у него возможно.).
Боже, я с Джо и Людо уже всё через призму квиддича видеть начинаю! Вот и сейчас сразу подумала о том, что это капитан другой команды, а не просто мой однокурсник. Пора начинать писать книгу «Жизнь как поле для квиддича», мне кажется, с ними у меня получится… Хм, а для начала пойду-ка я Лоусену. Думаю, никто не против.
- Ещё одно одно сливочное пиво. Ага, спасибо, - она взяла две стеклянные бутылочки и направилась в сторону Лоусона.
- Лео, - улыбаясь и ставя на стол сливочное пиво, произнесла Иззи и села напротив гриффиндорца. – Я угощаю. Привет.
Ох уж эта привычка проводить рукой по волосам, заводя их назад. Вот, она снова вернулась. Это случалось всегда, когда Иззи не делала себе высокий хвост, в общем, как сейчас. А ещё она поставила левый локоть на столик и кончиками пальцев коснулась виска.
- Я честно пыталась понять твоё настроение по лицу, но прости, у меня могло и не получиться. Поэтому я просто предложу выпить за хорошее продолжение вечера, вне зависимости от того, как он начинался, - закончив говорить, Иззи подняла своё сливочное пиво и сделала глоток.

3

Вечер пятницы. Это традиция, перенятая от магглов и навязанная европейским менталитетом: вечер пятницы надо проводить вне дома. Надо гулять, веселиться. Не скучать не дома. А еще так же проводить субботу и желательно воскресенье. Плевал я на эти предрассудки, но в гостиной да и в замке вообще именно вечером пятницы было настолько немноголюдно, что даже у меня зубы сводило. Я обычно редко когда провожу время в чьем-либо обществе, если это не наша сборная, но привычка под названием "вечер пятницы" прицепилась даже ко мне. Бесило это страшно, хотя бы только потому что в "Трех Метлах" - единственном месте, где можно было хоть как-то нормально провести вечер - даже там были они. Отношения. Брр, ужасное слово, которое заставляло меня всегда передергиваться.
Нет, я не маргинал общества. Я не закрытый от всех переросший подросток. Не Северус Снейп в конце концов. Но с "отношениями" у меня не сложилось. У меня их как бы не было. Ну, у меня был Бэгмен. Друг, естественно. Хорошо расположен к Регулусу Блэку, хотя по башке дать ему ой как часто стало последнее время хотеться - ну, чтобы не зазнавался. Была еще Джо в качестве забавного проведения времени. Был Бэгмен... Нет, про Вика я уже говорил. Почему я про него вспомнил? Ах, Джо Уэдкок. Да, уже не было у меня даже Джо Уэдкок и моего любимого "пыыыыщ" пальцем ей в лоб, если она сильно уходила в спор. Не любили меня эти поганые "отношения".
А вот в "Трех Метлах" был просто их цветник. Почему-то вечер пятницы вечно напоминал пресловутый День Святого Валентина - тошнит уже от всех этих милых парочек. Люди! Опомнитесь! Какие отношения? Какая любовь? Обман-обман-обман! Это было даже больше скучно. К примеру, даже его команда любила обсуждать эти отношения. У Поттера была его рыжая Эванс, Медоуз периодически поглядывала на кого-то там, Людо...  Не важно. А всем еще нравилось пошутить надо мной: "А почему ты никого себе не найдешь, Лео? Хотя наверное...", - а дальше вариации были разные. Но я в ответ лишь попивал сливочное пиво и говорил, что мне никто не нужен. Как говорится, хочешь, чтобы тебе не поверили - говори правду. Однажды мне даже пришло в голову пошутить, когда я начал рассказывать про кого-то там, кто мне нравится и какие-то другие бла-бла-бла, нагло сворованные и подслушанные с "вечеров пятницы" в Хогсмиде. Мои белки-недолетуны до сих пор отойти не могут. Они ж тогда сразу спросили, не хочу ли я навести мадам Помфри. Тьфу! И чего им всем надо?
Мне. Никто. Не. Нужен. У меня есть сливочное пиво.
Кстати, его только поставили на мой столик. Обычно это парни по каким-то там, неизвестно кем написанным правилам так делают. Я даже убрал взгляд от окна и свесил ноги на пол с соседнего стула - какая мне разница? - там я сидел, пусть радуются и ставят памятник моей пафосной позе и персоне в принципе.
Иззи Лич. Изабелла.
"Какие люди", - подумал было я, когда она просто бесцеремонно села. Никто не приглашал, но Иззи можно. Иззи почти такая же умная, как я - ей все можно.
- Ну, раз уж угощаешь, - я, отвечая ее бесцеремонности собственной, отпил из кружки. - Привет, Иззи. Мое настроение? Всегда волшебное, можешь не гадать, - ухмыльнулся я. Зачем-то. До сих пор себя спрашиваю. - О, Мерлин, как оригинально. Ну что ж, выпьем так выпьем, - я вновь поднял свой бокал и сделал глоток. Послышался странный шепот где-то справа. Я только повернул голову, а ее однокурсницы уже отвернулись, изображая какое-то бурное обсуждение чьей-либо задницы. Или цвета глаз - Рейвенкло все-таки кажутся приличными. - А ты чего не с ними? - спросил я, указав на девушек. Ответ был понятен - смертная скука - но все-таки.

4

Лоусон был таким.. Лоусоном. Не понимаете? Ой, ну тогда многого вы в жизни не понимаете или просто не видели. Или вы с четвёртого курса Хаффлпаффа. Нет-нет, Иззи ничего против них не имеет, наоборот, эти маленькие группки хаффлпаффчиков в библиотеке прячущиеся за стеллажами вызывают у неё улыбку, но именно они по причине всё тех же пряток за стеллажами, вероятно, ещё не видели  звезду всея Гриффиндора – Леонарда Лоусона. И многое потеряли. Ведь посмотришь на него и сразу поймёшь, как же выглядят самолюбие, самоуверенность и самораспрекрасность(в общем, куча всего с приставкой «само-») в чистом виде. Есди же Лео не встретится или вы просто не так часто заглядываете на стадион (только ему не говорите, не поймёт, ой, как не поймёт), то посмотрите хотя бы на Джеймса Поттера или Людо. Божемой, да если подумать, им на Гриффиндоре уже аллею славы открывать пора. Глядишь, даже стычек межфакультетских меньше будет – а что, красно-золотые самозабвенно полируют звёзды имени себя, а зелёные сидят в подземелье и на аллею не высовываются – ещё чего, по гриффиндорским звёздам ходить. Хотя… потоптаться на них идея, может быть, и неплохая, но гордость, понимаете, гооордость.

А мы говорили о Лоусоне, да, не отвлекаемся, от такого нельзя отвлекаться. Он не закричал, не замахал руками, даже ноги с соседнего стула опустил, ах, воспитание такое воспитание, в общем, вёл себя вполне себе нормально, когда Иззи подошла. Просто, во-первых, нужно знать, с чем подходить – сливочное пиво любят все от напыщенных индюков до скромных тихонь, от забавных юмористов до самоуверенных молчунов, но не все в этом открыто признаются. Ваша же задача догадаться! А во-вторых, отношения с человеком нужно строить постепенно – конечно, если тот же Джеймс Пэ подойдёт со сливочным пивом с Северусу Сэ, то второй, как минимум, одарит его убейся-самостоятельно-о-стенку-взглядом, а, как максимум… ну, мы не так хорошо знакомы с Северусом, но предполагаем, что приятностей Поттеру не придвидеться. А всё потому, что Северус подозрительный и подумает скорее, что гриффиндорец решил его отравить, чем просто угостить по доброте душевной. Так вот, если не желаете, чтобы вас считали потенциальным отравителем, учитесь у Иззи.

Она всегда старалась поддерживать со знакомыми хорошие отношения. Сама мысль о том, что кто-то может быть от неё глубоко не в восторге, приводила её в расстройство. То есть не в том смысле, что все должны любить Иззи Лич, хотя не помешает, ой, как не помешает, но она не хотела бы своим поведением вызывать у кого-то отторжение и нежелание вообще иметь с ней дело.

А с Лео они, наверное, уже несколько лет могут называть себя неплохими приятелями. Да, наверное, так.
Так почему бы не разделить этот вечер пятницы( звучит, признаёмся, ужасно, но смысл вроде присутствует), глядишь, пройдёт не так жутко, как мог бы.

- Смеёшься? Ты думаешь, это так весело, играть в ой-этот-парень-на-меня-тааак-смотрит, как думаете, куда он меня пригласит? И начинается! Ты знаешь, там может быть высказано предположений десять. Хотя иногда послушать их бывает..мм..забавно, да. Вот например кто-то говорил о таком месте для первого свидания как Визжащая хижина. Там же должно быть таак романтично, - она подняла глаза к потолку, а голосом изобразила голос такой чисто-распрекрасной-девочки-фифочки.
- И, о боже, Лео! Ведь они действительно будут тебя уверять, что если бы их туда позвали, то это было бы жутко романтично, хотя всем понятно, что было бы просто напросто жутко! И я не понимаю, зачем всё так говорить! Это же глупо и так.. ну.. надуманно и не по-настоящему!
Она откинулась на спинку стула, сделала ещё пару сливочно-пивных глотков(замечательно звучит, замечательно) и заговорила уже более спокойным тоном.
- Я тебе даже немного завидую, потому что в мужской спальне все разговоры наверняка  о квиддиче! А не о всякой фигне. – Она посмотрела на Лоусона и решила всё-таки кое-что добавить, а то вдруг он, как услышит любимое слово, так кааак начнёт. – Но давай, не будем сейчас о квиддиче. Это же становится чем-то на уровне государственной тайны, когда говоришь с капитаном другой сборной.

5

Она говорила много. Очень много. И быстро - о, Мерлин! В общем, ничем особенным от любой представительницы своего пола не отличалась. Ну, кроме того, что говорила она по делу и вроде как даже не растекалась по всему, сразу и беспричинно. Или я уже просто был в трансе от ее диалога с рваными от эмоций интонациями.
А потом я услышал фразу-сигнал, фразу, которая вернула меня на землю и к моему сливочному пиву. "Я тебе даже немного завидую"... Боже, какой самообман! Конечно, ты мне завидуешь! Это же я - великий и прекрасный Леонард Лоусон, у которого все в порядке с самооценкой! Хотя об этом рядом с ней я, на удивление, не так часто, как обычно, задумывался, потому что про себя решил: "Иззи Лич - та девушка, которая почти такая же умная, как и я". И именно поэтому с ней было легче. Эх, Хогвартс большой, а по делу можно поговорить только с ней. Ну, команда и обсуждение игр, планов, тренировок и того, какой я ужасный - как они смеют вообще так обо мне думать?! - не в счет.
Раз уж пошла такая ностальгия, то можно даже вспомнить, сколько лет мы с ней знакомы. Так, сейчас 7 курс, значит... Почти 4 года. Мне стыдно всегда об этом вспоминать, но ее беззаботность и чисто рейвенкловское желание помочь тогда помогли мне не упасть в грязь лицом. Знаете, хотя нет - вы-то точно не знаете, это - тайна моя и Лич - вау, у нас есть даже общая тайна! - у меня на третьем курсе были не лады в Нумерологией. Не то чтобы я вообще ее не понимал, но в те дни она особенно мешала мне думать о предстоящем матче - хотя такое невозможно, я же могу как Юлий Цезарь, и говорить, и читать, и писать, и даже думать, пусть даже тогда это умение меня подвело. В общем. Я каким-то образом на контрольной написал все. Но что-то мне не нравилось. Учитывая мое состояние предыдущие два дня, мне казалось слишком странным, что пусть даже такой умный парень, как я - а на третьем курсе я считал себя пока еще просто умным парнем - который плохо готов, написал все. Иззи сидела со мной тогда рядом, до сих пор не помню, как такое получилось. А потом она пнула меня ногой. Я вообще в осадок выпал - как можно было пнуть меня - меняяяя! - ногой? А потом она указала кончиком пера поочередно на несколько строчек в своей работе. Как можно было так перепутать все, я не знаю, но расхождения у нас были кхем мощные такие. И у нее они были такие правильные.
В общем, с тех пор, как я пригрозил ей, что никто не должен узнать об этой подсказке, мы и начали общаться. И неплохо так общаться, я вам скажу.
Но вернемся в вечеру пятницы.
Мне честно стало интересно. Потому что пока я замечал два типа девушек: те, которых описала Иззи, и те, которые учатся на Слизерине и похожи на ходячие трупы-маньяки-зомби. И Лич я вообще-то относил к первым. А она оказалось какой-то... Оригинальной. Выбивающейся из толпы. Или это я уже давно перестал всех замечать. Хотя зачем? У меня есть я, а теперь еще полная кружка сливочного пива. Ну, почти полная.
- В Визжащую хижину? - поднял я левую бровь вопросительно. - Иззи, общайся лучше со мной, по твоим подругам плачет Мунго, - и это я отсалютовал как тост, чтобы сделать еще один глоток пива. А потом я услышал про квиддич, и лицо мое, наверное, так засияло от желания обсуждения нисколько не наскучившей темы, как она тут же оборвала все надежды. Надеюсь, я был очень хмурым.
- Государственная тайна была бы, если бы никто не знал, как и когда у нас проводятся тренировки, - как бы между прочим напомнил я о тех случаях, а точнее, об одном, когда команда Рейвенкло пришла на нашу утреннюю тренировку. Когда я бегал за Бэгменом и Поттером с палочкой. Ничего так утро было. - Разговоры о квиддиче? Явно не в нашей спальне, - усмехнулся я. Стоило ли ей говорить, что разговоры наши отличаются лишь краткостью и меньшей эмоциональностью? Нет, правда, если я еще хоть раз услышу от Бэгмена имя "Рита Скитер", то он точно будет у меня каждое утро на поле щеголять, в чем мать родила. - Рассказываю тайну, внимание! Я каждый день слышу то же самое, что и ты. Ты когда-нибудь пробовала встретить Поттера после свидания с Эванс? Твои подруги со своей Хижиной рядом не стоят, - мрачно заметил я и снова отпил пива. - Никогда этого не понимал. Зачем это все? Зациклились друг на друге, про остальных не знают, не помнят, забыли. Жизнь же проходит мимо! Отношения... Тьфу! - я пиво поспешил отставить. Что-то как-то потянуло не на ту философию и не в той компании. Хотя... Это же Иззи Лич. С ней можно.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Когда Иззи встретила Лео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно