полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Когда она рядом, я готов оторвать себе руку, лишь бы чем в нее кинуть!


Когда она рядом, я готов оторвать себе руку, лишь бы чем в нее кинуть!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

- Участники. Самая крутая пара, Lily Evans & James Potter
- Место и время. Это не так уж и важно, когда перед вами самая крутая пара!

Вы не знаете, чем скрасить свою жизнь? Встречайтесь с Лили Эванс! Эпизод первый, Рождество.

2

- Знаешь, я видела недавно в Хогсмиде на последнем нашем свидании в перерывах между бегством от твоих поклонниц, интеллект самых одаренных из которых не достоин и столового прибора, отчего их нападки перестали меня развлекать, и желанием придумать на вечер что-нибудь более занимательное, чем слушание твоего самодовольного рассказала о мнимых достижениях, в книжной лавке регулировщик домашних заданий. - Лили замолкла ненадолго, сосредоточенно потирая перо о нос и углубляясь в свои конспекты. Видимо, она перестаралась, потому как через мгновение чихнула, недовольно поморщилась и подобрала под себя ноги в ярких красных рождественских носках. После, решив, видимо, что можно сделать себе перерыв, она отложила записи и подняла глаза на Джеймса, к которому и обращалась. - Это совершенно новая модель, не такая, как старые. Она снабжена голосовым устройством, которое может и разбудить, и направить в минуту, - свободную от меня, - на путь истинный. Идеальный подарок тебе на Рождество, не считаешь? Особенно, если учесть, что скоро экзамены, а ты такой же бестолковый, как и в начале года. - Лили притворно задумалась, пошевелила пальцами на ногах и улыбнулась. - Пожалуй, более бестолковый, я видела, как ты был пять минут на улице без шапки, что, конечно же, увеличивает твои шансы как на воспаление легких, так и на полное отмораживание мозга.

Отредактировано Lily Evans (2011-02-19 18:21:48)

3

- О-о-о, планировщик... как ты там сказала? А, регулировщик, - подправил я себя крайне раздосадованным для такого радостного события тоном. Я поймал внимательный взгляд Лили и поспешил изобразить сову, выпучив глаза и наклонив голову на плечо. – Нет, что, совсем не смешно? А Пэдфут вчера ржал как сумасшедший! Ладно-ладно, - быстро закруглился я, схлопотав тычок под ребра. – Ну в любом случае, свидание удалось, да? 
Так, эта ситуация была для меня очень, эээ, деликатной: я же еще и мысли не допускал о подарках! Эванс пока - пока-а-а! (в этом месте я блаженно улыбнулся и улегся, свесив ноги с подлокотника, благо диван позволял) - пока не знает об этом, но я всегда покупаю подарки в самый последний день. Самый последний - это самый-самый последний. Это когда все ползают под кровать и рассматривают накупленные подарки. Вот тогда я в гордом одиночестве, по стеночкам-по стеночкам, ползу за превосходнейшими дарами для приближенных к телу! Но не за пять же дней. Ох, эта Эванс. Чудо что такое.
- Регулировщик! - провозгласил я, червяковым методом передвигаясь поближе к эвансовским коленям. - Представляю, как это будет. И ты представь, нет, ну представь! Я приду, уставший и, как это, зачитавшийся, а тут твой регулировщик, который не знает ничего о моих трудовых подвигах, берет и орет мне на ухо: "О великий, вы не прочитали пятую часть "Книги Самых Популярных Гоблинских Имен"!"
Я перевел дух, негодующе подергал подбородком и наконец-то водрузил голову Лили на колени. И я собираюсь ее там оставить, кто бы там что не говорил!
- Нет-нет, подари мне какую-нибудь замечательную штуку - такую же потрясную, как я тебе! Уверен, шоколадная лягушка в разрезе приведет тебя в восто...о, черт, неужели я проболтался?
Я задрал голову вверх, задумчиво подвигал бровями и снял очки, чтобы лучше думалось.
- ...я видела, как ты был пять минут на улице без шапки, что, конечно же, увеличивает твои шансы как на воспаление легких, так и на полное отмораживание мозга.
- Я исправлюсь, мамочка! - с готовностью откликнулся я. - А что мне за это будет?

4

- Что будет? Ничего не будет, мне-то какая разница, - буркнула Лили и тут же добавила, подвигая голову Джеймса, правда, без видимого усердия, - И убери свои конечности подальше, мне заниматься надо. - отодвинувшись на пару дюймов, она вновь взялась за свои бумаги, всем своим видом показывая, что разговор на эту тему закончен. Но сама же и нарушила это линию поведения, воззрившись на Джеймса и спросив не без доли тревоги:
- Ты что, и вправду подаришь мне лягушку... в разрезе? - тот факт, что она была шоколадная, никак не влиял на общий образ подарка. Лили, когда раздумывала на тему подарков, про себя грозилась, что если Поттер подарит ей какую-нибудь книгу, определенно увесистую, ведь девушка по его простой и от этого удивительно прозрачной логике умная, а умным надо читать много умного и ни грамма картинок, она этой книгой его и отдубасит, но чтобы лягушку... до такого она никак не могла додуматься.

Отредактировано Lily Evans (2011-02-19 19:43:41)

5

- Эй, Эванс! - я от такого коварства даже перешел уровнем ниже, на те безрадостные дни, когда следовало поклянчить "Нупойдемпойдем в Хогсмид" десять раз вместо ставших уже привычными пяти. И даже слегка подскочил, возвращая свою отодвинутую голову на прежние позиции. - Послушай, это как-то нечестно, тебе не кажется? Рождество и все такое. И тут "убери свои конечности"! А как же там, я даже не знаю, как у нормальных людей бывает... - проворчал я, выбрасывая куда-то вправо руку с очками и нащупывая столик, чтобы можно было по-человечески принять "позу полного отрицания". Это произносит Рем, когда у меня случается перепад настроения и я слушаю его увещевания со скрещенными конечностями.
- А, вспомнил! Нет, ты представляешь, Блэковские девушки думают, что Блэка нужно обнимать, целовать и... - я усилием воли (потрясающим усилием!) заткнулся, и закончил печально:
- Но что они понимают, эти курицы, да?
Я фыркнул и выдал пару строчек из "Одо-героя", которые невнимательному слушателю могли показаться неразборчивым мурчанием. Ничего подобного, конечно, ни-че-го.
- Ты что, и вправду подаришь мне лягушку... в разрезе?
- О-о-о, я слышу беспокойство, да? У меня заготовлен еще и резервный экземпляр прекраснейшей "Истории Магии", если тебя это так уж беспокоит. И ярко-синие носки. И резиновая желтая утка - обожаю их, а ты? Вообще, хочешь выудить из меня информацию - действуй как-нибудь потоньше!

6

- Да, поэтому он и проведет Рождество в вашей компании, пытаясь хоть как-то оправдать свое одиночество, которое уже имеет виды довольно патологические, если иметь в виду табличку на его лице "я крутой подонок", причем с явными орфографическими промахами. - девушка в ответ скрестила руки на груди, меланхолично раздумывая, когда последний раз целовала Джеймса.
- Я не только о себе забочусь, между прочим! - возразила Лили, пожалуй, слишком поспешно, и на ее лице показалась красные пятна, которые не соединяясь вместе, вкупе с веснушками являли собой вид довольно устрашающий. - Попомни мое слово, если в Рождество я получу дырявый носок или лягушку или то, что там дарит Блэк своим легкодоступным девушкам, ты надолго забудешь, что такое поцелуи, объятия и все к этому причитающееся. Если, конечно, не обратишься за помощью к твоему клубу "привет-Поттер-у-меня-нет-мозгов-но-я-хочу-от-тебя-очкастых-детей"! - стоит ли добавлять, что бумаги были забыты в тот же миг, как и все стратегические планы Эванс под кодовым названием "лучшее Рождество для Джеймса Поттера".

7

- Сириус хотел написать "мне нужна помощь", но ошибся несколько раз, - назидательно произнес я, со вздохом принимая вертикальное положение. Так, что-то это не слишком удобно - сбоку поглядывать на Лили и мысленно передавать ей сигналы вроде "эванс зпт будь человеком вскл зн давай-давай вскл зн ты знаешь что делать вскл зн". Поэтому я скрестил ноги по-турецки и уселся лицом к ней. Не то чтобы это улучшало картинку, но-о... Мерлин великий, да что это такое! Я уставился на Эванс, потеряв дар речи на целых несколько секунд из-за кучи вот этих вот неоправданных претензий. Еще хуже, чем МакГонагалл, уверенная, что это я развел болото в коридоре рядом со слизеринским гнездышком! Нет, это я, конечно, но, позвольте, претензии все равно были слишком уж! Вот как сейчас!
- Все честно: у них нет мозгов, а очки придают умный вид, не правда ли? - недовольно парировал я. Я бы и вид оскорбленной невинности на себя напустил, но Эванс это ни разу не растрогало бы.
- Для этих скорбных моментов, Лили, мне и нужен этот клуб восхищающихся! И корректнее, конечно, было бы сказать "клуб я-хочу-от-тебя-божественно-прекрасных-атлетически-сложенных-детей-в-очень-идущим-им-очкам". Хотя нет, не так: честнее! - пробурчал я себе под нос и, не сумев спокойно высидеть с размытой картинкой напротив, потянулся обратно за очками. Когда меня спросят, откуда я такой прекрасный, совру, что это все тренировки, а не вечные потягивания за очками.
Окей, я слегка обиделся. А вы бы что, пережили такое без каких-то терзаний? Не-е-ет, я не могу. Это не честно.
- Что вообще произошло, а? Мы же должны были говорить обо всяких там оленях, о вязаных носках, и, Эванс, я же хотел сделать официальное заявление!
Нет, я действительно хотел! Поближе к Рождеству, но в качестве красной тряпочки завуалированное приглашение отметить Рождество в компании себя, Пэдфута и прочих Поттеров сойдет и на сейчас.
- А теперь не буду, пока не получу кучу разных объяснений, - я скорчил недовольную гримасу и, протянув руку, потыкал Лили пальцем в область подреберья. - Ну давай-давай, скажи мне, что я там не так сделал.

8

Любопытство, пожалуй, самый распространенный женский порок, и пусть весь облик Лили Эванс сиял чистотой и неповиновением всяким там низменным желаниям, она была не лишена его и, более того, подчастую малодушно подкармливала его своими действиями. Взяло оно верх и на этот раз, Лили пробормотала в ответ на реплику о Сириусе что-то вроде:
- Как жаль, что рядом у него не было благонадежных, преданных и сколько бы там образованных друзей, которые помогли бы ему в этом сложнейшем деле как воздвижение на лицо таблички, - и расплела руки, уже не такая заинтересованная в продолжении этого милого скандала. Тот охотно свернулся, оставшись без подпитки в виде Великой Драмокоролевы Эванс, которая еще долго могла бы промывать мозги своему бедному кавалеру, и возможно, при особом раскладе дел, продолжила эту трагедию на пару дней со всеми причитающимися к этому хлопающими дверями, вздернутыми носами и отказанными милостями в виде поцелуев и Хогсмида. Всем свойственно свое мнение, и мнение Лили заключалось в том, что Джеймс до сих пор рядом с ней только потому, что она держит его в ежовых рукавицах.
Эванс покачала головой, как бы не желая отвечать на заданный ей вопрос, и сама подсела к Джеймсу, с минуту сидела молча и смирно, словно признавая, что погорячилась и, раз уж сейчас действительно Рождество, можно и чуть оправить силки. Только после этого она обратилась к нему со всей невинностью и кроткостью во взоре:
- Так что ты хотел заявить?

Отредактировано Lily Evans (2011-02-20 15:20:57)

9

- Эванс, ей-Мерлину, я бы от тебя сбежал, если бы ты так ловко не уходила от тем! - одобрительно произнес я, молниеносно разворачиваясь и усаживаясь к ней вплотную. Ага, славненько, значит я все-таки невинен и бел - но только не пушист, еще не хватало! - аки домовой эльф, а кое-кто просто решил меня поотчитывать.
- Слушай, - я запустил правую руку в волосы, основательно ей там поездил, чтобы было посимпатичнее, и задумчиво продолжил, напустив на себя несколько растерянный вид:
- Слушай, а мне же полагается какое-то там вознаграждение, поощрение за мою невиновность, или... - я сверхзагадочно улыбнулся и потянулся к Эванс, чтобы получить свой наградный поцелуй, но вместо этого пришлось увернуться от руки этой драчуньи, которой она собиралась съездить мне по затылку.
- Вот так, значит, да? - обиженно протянул я и из вредности добавил:
- Хотел заявить о том, что я завтра не пойду на Трансфигурацию, конечно!
Кого я обманываю, а? Ну скажите мне. Еще немножко такого славного воздержания вообще от любых проявлений любви ко мне, и я пойду и умру где-нибудь в уголке. На руках своих фанаток, среди безутешных родных и преданных друзей. "Слава Мерлину Лили не легиллимент, - тут же догнала и стукнула меня по затылку умная мысль, - а то бы мне сейчас будь здоров досталось".
Я провел в сосредоточенном молчании минуты четыре, мысленно разглядывая процедуру прощания со мной и транспарант "Скончался от отсутствия десяти объятий в день", и еще Сириуса и процессию из его воздыхательниц с малолетними...эээ, стоп, я не туда зарулил. Вообще не туда. Да и что я в самом деле!
- Я сейчас представил, - я наморщил нос и уставился куда-то вправовверх, случайно попав на Лили. Не-е-ет, ну вы только посмотрите! (Я посмотрел) У нее сейчас такой трогательный вид, что я уже прямо-таки вообразил, как я говорю: "Эванс! Пойдем со мной ко мне домой!", а она прыгает и радуется и-и-и... - что могу безвременно сгинуть, как всякие там цветочки-корешочки, которых, ну, знаешь... Короче, неважно, Эванс, я хотел предложить тебе съездить со мной и Сириусом ко мне домой на Рождество.
И тут я, мысленно шумно сказав "Ну, к драклам!" - вообразите себе! - ловко накинул свою руку на плечи Лили. То есть я приобнял, конечно, но другое дело, что с Эванс такое как-то более гладко не провернешь, вы понимаете. Уф, вроде еще не было никаких "Джеймс-убери-свою-конечность-сейчас-же-вскл зн-вскл зн-вскл зн". Удача - мое второе имя!

10

Лили настолько растерялась, что на время и вовсе потеряла разумную нить, соединяющую ее с окружающим миром, включающую в себя как речь, мысли и какие-то освещенные сознанием мысли, так и временные рамки. Пытаясь привести себя в чувства, Лили несколько раз сосредоточенно моргнула, с удивлением проверяя простые с виду рефлексы и появляющиеся при этом ощущения. Только после этого она вновь вернулась к происходящему и эхом повторила:
- К тебе домой на Рождество. - И, так как ничего не отрезвляет лучше самого выведшего из равновесия фактора, это действие окончательно вывело юную старосту из пространственного состояния, и она быстро переспросила странным сбивчивым голосом:
- Джеймс, ты правда этого хочешь? - видно было, что бесстрашная Лили Эванс, та самая Лили Эванс, которая бросалась голой грудью на рослых, могучих и крайне злобных слизеринцев, которые уже познали, что такое насилие, чтобы защитить маленького перепуганного ребенка с хаффлапаффа и только своим напором и отвагой отбивала этого самого ребенка из их лап, та самая Лили страшно перепугана.

Отредактировано Lily Evans (2011-02-20 17:56:34)

11

- Ко мне домой на Рождество! - охотно подтвердил я. - Можешь даже не спать со мной в комнате. Если только, конечно, ты не боишься спать одна, как Сириус, который в свою комнату вообще не заходит.
Я уже говорил, что мне немного не везет с реакциями на мои слова, говорил, да? Я задумчиво потер переносицу и поспешно перечислил - про себя, конечно, - все причины, которые могли вызвать у Лили такое изумительное...эм...изумление.
- Ну не-е-ет, - протянул я в ответ на самый шикарный вопрос, который мне доводилось слышать. - Конечно не хочу, просто мой фан-клуб не смог определить, кто конкретно поедет с нами, и я решил передарить эту рождественскую путевку...
Я прервал свои разглагольствования, потому что наткнулся на испуганный - действительно испуганный! - взгляд Лили и немного...как бы так сказать...прибалдел? Ага, хорошее слово, выразительное.
- Лили, ты действительно думаешь, что я вот так вот с бухты-барахты тебя позвал, потому что с языка слетело? - удивленно подняв брови, поинтересовался я. - Нет, ну то есть я кучу всего делаю именно так, но, понимаешь, есть несколько вещей, о которых я много и тщательноразмышляю. Пончики с шоколадом. Квиддич. Йоркширский пуддинг. Лимонное печенье. Тупые песни Селестины Уорлок, которые моя мама обожает. Любимая еда оленей. Ну, и ты. - Я подумал немного и, прикусив щеку, чтобы не растянуть улыбку на всю доступную лицевую площадь, и добавил:
- Совсем немного.

12

- А что я буду там делать? - Последовал не менее бестолковый вопрос. И если бы не этот панический тон, над Лили можно было бы здорово и с шумом посмеяться, после передавая данную почти комическую ситуацию из уст в уста, разве что полушепотом, боясь последствий нанесенной обиды эгу маленькой мисс я-знаю-все. - Я ведь... я ведь... это же твои родители! И... я не знаю, я... - девушка беспомощно взмахнула руками, а после вновь прижала их к телу. В результате данных манипуляций она нечаянно сбила с носа Потера очки, и, увидев это, поспешила их поправлять и, уже более контролируя овладевающие ею эмоции, тихо начала оправдываться:
- Прости, Джеймс, это просто так неожиданно. Я ведь... совершенно не знаю, как себя надо вести и... - Лили как-то поспешно улыбнулась Джеймсу и тут же отвернулась да с усилием моргнула, отгоняя от себя щипание в глазах, которое, по всем признакам, вело к бессмысленному всхлипыванию. Одернув себя, она повернулась к Поттеру и продолжила свою мысль - Я же... возможно, не та, которую они хотят увидеть. Я ведь... - кажется, она так и не смогла вымолвить "грязнокровка" и лишь позволила безрадостным мыслям увести себя ненадолго.

Отредактировано Lily Evans (2011-02-20 19:46:10)

13

- Мои родители совсем не повернуты на этом, - пожал я плечами, - им не важно, десять поколений чистокровных или пятнадцать...
Опс, шутка не прошла! Я обеспокоенно уставился на Лили, которая только что сбила-поправила мои очки, крепко взял ее за плечи и, согнувшись в три погибели, снизу вверх заглянул ей в глаза. Нет-нет-нет, еще не хватало, чтобы она расплакалась! Я ненавижу все это слезливое, мне сразу хочется исчезнуть, ооо, это правда невыносимо!
- Лили, не вздумай рыдать, ну в самом деле! - растерянно забормотал я, эдакими рывочками поглаживая ее по спине. Сейчас у меня откажут все ответственные за осмысленные действия мозговые центры и тогда рыдать буду я, честное слово! - И маме, и отцу по-моему не важно даже наличие базового набора конечностей. В позапрошлом году я притащил домой лягушку и сказал, что это вполне может быть какая-нибудь милая девушка-анимаг с недостатком практики, а зеленый цвет мне вообще нравится и я на ней женюсь после совершеннолетия, если совсем туго будет, так они даже не засмеялись!
Я коварно уткнулся Эванс в плечо носом, потому что переносица жутко чесалась, а убрать от нее руку сейчас - это совсем не круто, вам не кажется?
- Она до сих пор живет в аквариуме в моей комнате, я зову ее Пушком.
Вообще перед теми каникулами Лили впервые отказала мне в грубой форме и я точно помню, что злобно называл жабку Эванс, а Сириус так впечатлился, что у нас некоторое время жила еще одна - Вальбурга. Это я расскажу как-нибудь потом, когда мой кредит доверия не будет плачевно мал. Но сейчас я правда зову ее Пушок!
- Я к чему это все. К чему. Хм-м, то есть я просто пытался тебя развеселить, но ты же не думаешь, что они о тебе не знают в подробностях? У моей мамы, - добавил я весомо, - есть подруга, миссис Колдуэлл, которая дружит с магглами, которые тоже живут в Годриковой Впадине, так вот, она от нее и ее рассказов приходит в такой восторг, ну...такой! Как я после матча, понимаешь? Все будет круто!

14

- Какая душещипательная история, - Лили с явным сарказмом хохотнула, при этом выразительно, хотя и не нарочно, громко шмыгнула носом, призывая себя к внутреннему порядку, и, уже полностью оправившаяся от своих непродолжительных, но таких чистосердечных переживаний, вновь мысленно обратилась к кавалеру. Тот так увлекся своими фантазиями, что и забыл, что Лили не дала ответ на его предложение. В самом-то деле!
- А кто сказал, что я поеду? У меня нет времени, я учусь, - Лили в упрек склонила голову, нарекая смерти праздно проводящим Рождество студентам, и, боясь, что в этой многозначительной паузе некто, кой намеков и самих пауз как таковых не признает, тут же начнет вставлять свои комментарии, быстро продолжила:
- К тому же, мне не будет одиноко, твоя жаба составит мне компанию. Я по твоему образу и подобию нареку его... ммм, Сохатым - староста с явным самодовольством, которым нельзя попрекать получившую такую приятную власть юную девушку, улыбнулась и продолжила с нарочито мечтательным видом, как бы между прочим, - и буду отрабатывать на нем поцелуи, в которых ты так отчаянно нуждаешься, судя по твоим словам, Рождество, как-никак. Или не стоит, как думаешь? - Лили рассмеялась, подпрыгнув чуть, звонко чмокнула ошалелого от ее наглости Джеймса в губы и быстро пересела на свое прежнее место, пресекая дальнейшие поползновения. В прекраснейшем расположении духа она вновь принялась за учебу, и порой лукаво улыбалась чему-то своему, принимаясь выискивать что-то  книгах или отвлекаясь на взбесившиеся рыжие прядки волос, но на сегодня этот разговор был закончен.

Отредактировано Lily Evans (2011-02-28 22:34:39)

15

/два дня до Рождества, Годрикова Впадина, шикарнейший замок с драконами и ваще такой себе Поттер-мэнор...ну, короче, двухэтажный коттедж со снежным двориком, вы поняли/

Я тащил два огромных чемодана. Я же, черт возьми, мужик здесь, разве нет? Вот я и тащил от такси, которое поймала нам Эванс (я ловко ушел от темы "Где ты был, когда на Маггловедении говорили про маггловский транспорт?!") и даже не жаловался. Хотя кое-кто, честно говоря, мог бы брать с собой поменьше книжек, о чем я не преминул сообщить Лили, когда любовно смахивал снег с ворот.
Поясню вам ситуацию: родители не смогли вырваться с работы, Блэк загремел на встречу с одной девицей - я оставил его с легким сердцем, потому что эта самая девица, конечно, немножко ошалела при виде Блэка с чемоданом и совой, но он же ловко объясняет такие штуки и наверняка выкрутится. До восьми не появится, мы с ним договорились (вполне себе незаметно, как мне кажется)
- Ну, вот как-то так, - прокомментировал я открывшийся вид, затаскивая чемоданы на свою территорию. Оп, наши венки из омелы издалека видать! Да и не только венки, Ме-е-ерлин великий, что ж вы сделали, ироды!
- Мерлиновы рейтузы, да они готовились! - срочно прикрыв свое полуобморочное состояние, брякнул я вдогонку. Между двух окон сикось-накось висели все свитящиеся маггловские гирлянды, которые мои предки смогли добыть через миссис Колдуэлл. Они говорили, они же говорили! Я помню, в том письме, в последнем - "Мы будем ждать"! Я должен был догадаться! А сейчас моя счастливая жизнь, вот сейчас... Я издал стон умирающего слона и потопал дальше спиной вперед, с любопытством разглядывая лицо Лили.
- Ну как, ты ждала чего-то другого? Более...сверхъестественного? В любом случае, магглам видно что-то не то, поэтому можешь засчитать два очка как за дым из кривой трубы и черного кота у входа!
Я ткнулся в ступеньку крыльца, чуть не грохнулся и добавил, затаскивая чемоданы наверх и попутно пытаясь достать волшебную палочку, чтобы с чувством потыкать ей в дверь:
- А кота-то у нас и нет!
Черт, вечно я с этим вожусь. Неужели нельзя не закрывать дверь? По-моему можно! Меня же нет дома, охранять вроде бы как нечего. Наконец я закончил с процессом отпирания засовов и посторонился, пропуская Эванс к двери:
- Вперед, Лили! В общем-то, - добавил я, - и добро пожаловать, но я предпочитаю говорить это гостям после того, как им удается пройти сквозь Жуткое Охранное Заклятие.

16

- Эти книги не только для меня. Экзамены совсем скоро, не могу же я оставить тебя без помощи в подготовке. Я и Сириусу взяла немного, разве что его теоретические познания мне неизвестны с такой точностью, как твои, но как только он вернется, я проведу маленький тест, и все выяснится, после чего я смогу составить для него план подготовки. - Лили шла следом за Джеймсом, ее размышления, пусть и не лишенные рациональности, были тихи, она, казалось размышляет об этом, как бы между делом, потому как долго ее мозг об этом размышлял, и теперь выявил планы, умиротворяющие данную особу шириной своей значимости и большим количеством самой работы, наружу. Не было на ней и следа какой-либо тревоги, вид дома Поттеров расслаблял ее, он казался очень уютным и приятным, отчего Лили не было смысла волноваться за негостеприимность или злобность владевших им хозяев. К тому же, отсутствовал главный раздражающий фактор - Сириус, который изрядно надоел Лили в поезде своим присутствием, да и, вернувшись домой, Лили бы вновь оказал как промеж огня с Петуньей, которая с каждым годом все больше теряла контроль над собой в своей пустой злости; отчего девушка могла заметить, что другого приятного пред-Рождественского дня она давно не встречала.
Тихо улыбнувшись, и покачав в такт своим размышлением головой, она сняла варежки, попеременно смахнув с них снежинки и осторожно переступила порог. Волнение Джеймса и его стыд веселили ее и настраивали на мирный лад, в котором она отмела все возможные язвительные комментарии по поводу дома и самой дороги, и решила дать путнику перевести дух от тяжести чемоданов и далекого пути.
- Здесь здорово, Джеймс, - мягко улыбнулась Лили и занялась кольцами своего шарфа.

Отредактировано Lily Evans (2011-03-09 20:26:18)

17

- Очень здорово - это просто отлично! - тут же отозвался я, выпутывая пальцы из всех ручек, в которые они  успели впутаться. Мои пальцы - они такие. Как зацепятся, так потом хоть лобзиком отпиливай.
Я легким движением руки метнул куртку в сторону вешалки, краем глаза проследив за тем, чтобы она хотя бы долетела (а то, знаете, эти вечные проблемы отношений родители-дети: ты куртку свою не вешаешь, ты тосты в диване оставляешь...пф!).
- Проходи, Лили, - пригласил я, обернувшись через плечо на пороге гостиной. У меня в голове уже была заготовлена официальная часть программы - все-таки Эванс первый раз у меня дома, да и вообще в принципе в доме волшебников, и первый этап проходил как раз в гостиной. Правда, там есть нечего. И пить тоже. Но готовить я не умею и в кухонных дебрях не ориентируюсь, так что идти куда-либо было бессмысленно. И лично я напихал в себя столько шоколадных лягушек, сколько смог унести, так что...
- Ну-у, - протянул я, обеими руками обводя нашу небольшую гостиную, - вот оно! Тут настоящие крутые волшебники проводят свой хитрый досуг. То есть в нашем случае - "Дора, я сегодня выпью вина, как мы договаривались...я ведь выпью?", а еще "Сириус, немедленно убери ноги со стола!"
Я с умиленной улыбкой ткнул пальцем в сторону низенького столика перед диваном.
- Камин, само собой, - принялся я комментировать дальше. Камин, ковер на полу, три окна на две стены и вообще ничего такого, что могло бы выглядеть как пещера. - Я надеюсь, ты не разочарова...
Я резко развернулся к камину и так же резко прервался.
-...на. Вот же черт. 
Я зажмурился и потер переносицу, а потом вовсе снял очки, чтобы пропустить сцену своего позора. Или хотя бы размыто ее застать, потому что камин - о, камин! То есть надкаминье, которое мама так любит увешивать всякой чепухой!
- И закрывать бесполезно, ты все равно потребуешь показать и мне придется это сделать, - пожаловался я, протягивая руку и как можно более незаметно сцапывая самое позорное, что можно вообразить после, скажем, отработки с Нюнчиком - мою колдографию в возрасте лет этак шести. Зубы мало того что выпадали, так я еще и детской метлой себе очень помог. Правда, эта колдография была всего лишь одна из, так что... Боже храни королеву.

18

- Нет-нет-нет-нет, погоди-ка! - на лице Лили в миг пропало все сонное очарование знакомства с камином в гостиной, которое, несомненно, при ближайшем рассмотрении повергло бы ее в эпический сон, не без примеси саги об этом самом камине. Лили встала на цыпочки, обпершись руками о плечи Джеймса, и тщетно попыталась заглянуть на предмет за ними. Однако победила природная долговязость соперника, отчего Эванс решила сменить тактику, машинально уперла руки в бока и с достоинством кивнула, - Ты совершенно прав, я требую! - топнув на последнем предложении ногой, Лили прыгнула и ловко перехватила руку Джеймса, пытающуюся скрыть снимок. Победоносно крикнув что-то вроде "юппи", но достаточно более цивилизованное, ведь это же Эванс, она села на диван, чтобы ничто не могло отвлечь ее от любования отбитым у врага трофеем, и взглянула на снимок. - Мерлин, это же ты! Это и вправду ты! - Лили как будто проверяя достоверность своих слов несколько раз перевела взгляд с фотографии на оригинальный, но менее счастливый в данным момент, предмет, а после закатилась смехом. То и дело, когда она уже была готова прекратить смеяться, ее взгляд вновь обращался к как громом пораженному Джеймсу, и это давало новый повод для хохотаний. Как тщетны были ее попытки извиниться в то время, когда она хватала ртом воздух, и как весело ей было смеяться после каждого не увенчавшегося победой раза.

Отредактировано Lily Evans (2011-03-30 15:44:18)


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Когда она рядом, я готов оторвать себе руку, лишь бы чем в нее кинуть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно