полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Один из способов выбить из-под ног землю.


Один из способов выбить из-под ног землю.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Данные об отыгрыше:
Участники: Izzie Leach & Ludovic Bagman.
Место: немного Мраморной Лестницы у входа и пустой коридор на верхних этажах.
Время: флешбэк по весне 1976 (6 курс) с элементами поздней осени 1963 (4 курс).
Рейтинг, жанр: локальное PG-13.
Предупреждения: в поддержку рейтинга лишь ваша буйная фантазия и маты-перематы.

Краткое описание происходящего:
Она ответит ему:
«Вот так из-под ног выбивают почву.
Вот так из спины вдруг выдёргивают ось.
В мельчайшую пыль
Дробят каждую
Кость». [ц]

Первые два-три курса ты не смотришь на старших. Это у них «основательно держаться за ручки» и «дружить исключительно в губы». Ты же крут уже потому что в команде, потому что у тебя почти полная коллекция вкладышей от шоколадных лягушек (пусть и доставшаяся от старшего брата!) и даже уже почти есть девушка. А потом ты вдруг понимаешь, что «пручесть по жизни» и всякие соответствующие бонусы — ничто, если можно ударить в грязь лицом на Рождественском Балу, не отличая правой ноги от левой. И по законам жанра ты не имеешь права участвовать в танцевальном классе факультета — потому что это как раз то, что «не круто», но зато можешь пару раз нарушить дисциплину ради мастер-класса в пустом коридоре. Они — не увидят; вы — посмеетесь. А через пару лет будет, что вспомнить и, возможно, повторить.

2

Отвернитесь! Все и срочно! Смотреть  на столь сияющую физиономию — просто верх дурного воспитания! Нет, вы, конечно, можете прокашляться и тонко намекнуть, что носиться по школе со столь сияющей физиономией — это вообще первый признак отсутствия этого самого воспитания вообще, но! Во-первых, кто сказал вам, что Людо вас послушает? Он ведь как бы гриффиндорец, у него как бы симбиоз с совестью: совесть спит — Бэгман бодрствует, совесть бодрствует — Бэгман спит. Во-вторых, кто сказал, что вы, как это ни прозаично, вообще успеете что-либо сказать? Чисто физически? Скатывающийся в коридор цокольного этажа шестикурсник — это также опасно, как шестилетка на новомодной спортивной метле! И почти также быстро. Не верите? Ну так спросите Лич — судя по громкому вскрику у мраморной лестницы гриффиндорец въехал прямо в нее.

— Соплохвост! Иззи! — воскликнул юноша, вскакивая с пола на ноги и отпрыгивая в сторону на пару шагов. Однокурсница, конечно, чудо и прелесть, но душа женщины — потемки. Вдруг вместо того, чтобы собирать рассыпавшиеся учебники и прочие мелочи студенческой жизни, рейвенкловка на него с кулаками кинется и будет вполне так физически наставлять на путь истинный? Нет, синяки, может, и похожи в цвете чем-то на голубые глаза первого мужчины-красавца Хогвартса (обратите внимание на слово «мужчины» — на детскую непосредственность Локхарда Людо претендовать не намерен!), однако к цвету его формы подойдут вряд ли. Да и вообще. Бэгман готов настаивать: это вообще аксессуар лишний.  Особенно с меткой 'made by girl', хотя, кого обманывать, эти «гёрл» иногда хуже десяти Лоусонов, когда, например, являются под маской Уэдкок. Но не суть. — Я тебя и не заметил! Вернее, заметил, но поздно! А если еще точнее: ну ты же понимаешь, что, скатываясь по перилам, очень сложно контролировать направление и скорость? Но! Я сегодня счастлив, поэтому готов сразу перед тобой добрую сотню раз извиниться! — восторг, в той же степени неприличный, как и улыбка от уха до уха, заставил юношу подхватить приятельницу на руки, стиснуть в объятьях и даже пару раз покружить, не взирая ни на протесты, ни на визги. Вернуть девушке землю под ногами пришлось лишь после того, как в поле зрения парня нарисовалась какая-то мелкая девчонка, возможно, даже из его фан-клуба, зависшая в паре метров от шестикурсников и во все глаза на них взиравшая. Людовик встал в позу и пафосно махнул рукой. — А ну-ка, кыш-кыш отсюда, все равно ведь гадость какую-нибудь подумала и, наверняка, неправильную! — гриффиндорец задумался на секунду и добавил. — Но вообще ты еще маленькая, чтобы вообще о таком думать!

Девочка испуганно шлепнула глазками луп-луп и сбежала, остальные «зрители» тоже поспешно рассосались, оставляя Бэгмана думать о том, как же круто быть крутым, а Иззи... Ну, глядя на выражение ее лица, Людо мог предположить, что мысли Лич были где-то между «Блин, ну за что этим дурачкам он нравится? Он же сними ужасно обращается!» и «Неужели Бэгмана опять отправили на отработку в психотропные оранжереи? И он снова забыл средства защиты дыхания! А ведь я сколько раз ему говорила!».Но это, конечно, на вскидку, за подобные догадки волшебник ручаться бы не стал, тем более бить об заклад ни руки, ни ноги не собирался. Женщины! У них же ветер в голове! Правда, на всякий случай, ну, чтобы Иззи, при всей ее теплоте душевной, не вздумала поселить точно такой же ветер в голове защитника Гриффиндора, Людовик выхватил у однокурсницы сумку, скатился на корточки и принялся ритмично запихивать все попадавшее по его вине обратно. Да, кое-как, но ведь Бэгман вовсе не обязан знать, в каком кармашке Лич хранит... зеркальце? Сама потом разберет и переложит — главное, на дороге не валяется. Быстро справившись с обязанностями домовика (это, кстати, было почему-то проще, чем обычно убирать собственную кровать), Людо кинул вторую сумку себе через плечо, подхватил под руку подружку и, лихо оглянувшись кругом, вдруг задался необычайно своевременном вопросом.

— О, Лич! — спохватился он. — А тебе вообще сейчас куда? — свою пару можно и пробить, но некоторые особы, в частности те, что в данную минуту пребывали под ручку с неким смазливым блондином, были в этом отношении куда более принципиальны. И даже вроде бы любили Нумерологию. — А! Цифры и бла-бла-бла, понял, — это называется поговорил сам с собой. Нет, у этой девчонки такой осуждающий взгляд, что кажется, она его сейчас в Больничное Крыло под ручку отведет, благо по пути. — Нет, ну что? Это скучно и, да, я не собираюсь на них идти. У меня богатая фантазия и я настаиваю: всегда можно придумать нечто, способное с большим наслаждением занять тебя на полтора часа! Что? Да, я посмотрел расписание, у нас смежное занятие. И это, кстати, еще одна причина, это занятие пробить — твоя Уэдкок меня точно четвертует. А мне надо дожить до Хогсмида, ну вот кровь из носа! Но! Тебя — ма шере, я всегда готов проводить! Конвоировать в целости и безопасности хоть на конец света! Не, Иззи, я, может, немного и не в себе, но что ты все молчишь и молчишь? Я же не Пивз, не Филч и не приведение!

Отредактировано Ludovic Bagman (2011-03-07 03:08:53)


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Один из способов выбить из-под ног землю.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно