полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Внимание, Гидо!


Внимание, Гидо!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Участники - Dorcas Meadows&Gilderoy Lochart
- Место и время - Косой Переулок, наши дни, в смысле 30 августа 1976 года

Итак, с Гидо сняли надзор и теперь наш очаровашка вволен колдовать сколько хочет, что хочет и когда захочет. Но это вступление. А главное то, что Дорочка и Гидо пошли в Косой Переулок - купить всякие там учебники, ну и мороженого поесть. Но только не все так радужно - милый Гилдерой не может спокойно отдыхать, ему надо покрасоваться, ну а Дорочка девушка нервная, вот и получайте, распишитесь

2

Вседозволенность - это любопытно и приятно. И щекотно немного. Но когда это появилось у вас лишь вчера, эйфория обычно ещё долго даёт о себе знать. И Гилдерой, которому внезапно семнадцатилетие развязало руки, был немного разочарован, что радости особой не прибавилось - потому что до этого он так отвык от колдовства летом, что жара и волшебная палочка были чем-то несовместимым. Даже обидно как-то, он думал, что всё изменится, а по сути всё то же. Но сейчас он идёт в Косой Переулок вместе в Доркас, которая на целый год (это же почти вечность) его младше и которой пока не представляется возможным освещать себе Люмосом дорогу на кухню поздно ночью. А Локхарт понимал свою значимость, хоть и не чувствовал, и стремился всячески её продемонстрировать Доре. потому что стыдно не воспользоваться таки шикарным поводом немного подразнить Дору - такие шансы раз в жизни выпадают. Поэтому Гидо, несмотря на идиотские пёстрые шорты, в которые был одет, улыбался как король и помахивал палочкой, которая не убиралась уже много часов, потому что каждое заклинание хотелось опробовать. Потому что послезавтра осень, и будет уже не то - осенью каждый первокурсник может махать палочкой и бормотать заклинания, пока не охрипнет.
А сейчас мир принадлежит Гидо, потому что может сказать пару слов и что угодно само приплывёт ему в руки. А многие не могут, и чувство собственной уникальности тешило самолюбие Гилдероя
-Дора! Доркас, я так спешил, но тут столкнулся со старичком, который просил помощи - он потерял какие-то груши, кажется. Сначала я подумал, что он ненормальный, но потом, клянусь, увидел раздавленные груши под ногами. Я поковырялся там немного, нашёл целые, отдал старичку, и тот сказал, что стоит тут уже третий день, и я был единственным, кто подошёл. А потом он сказал, что теперь удача будет со мной весь день, и потом дал мне немного каких-то семян, и я положил их в карман, а когда поднял глаза, старик уже исчез, хотя я не слышал,  чтобы он аппарировал. И семена потяжелели, и они оказались золотыми, и тогда я понял, что не всё сразу и отдал семена какому-то маленькому мальчику с голодным видом. Поэтому опоздал, прости. - Локхарт говорил бойко, время от времени, правда, уворачивался от идущих прямо на него магов с полными руками покупок. Встречаться в начале Косого Переулка могли, разумеется, только Дора и Гидо - толпе народа вокруг явно не нравилось, что какие-то подростки стоят на проходе, мешая всем пройти. Поэтому первым делом Гидо отвёл Дору в сторону, чтобы их не затоптали волшебники всех категорий возрастов. А у стенки какого-то трактира, кажется, ничего так, если не обращать внимания на вопли изнутри. Даже безопасно, и даже какие-то симпатичные цветочки вьются под крышей.
-Акцио, цветок, - и когда неказистый розовый бутончик проплыл ему в руки, Гидо торжественно вручил его Доре, - так удобно быть магом, ты не поверишь. Может, тебе нужно что-нибудь? Могу помочь. Я тут недавно читал какую-то книгу с заклинаниями, правда, не всё запомнил, но мы можем поэкспериментировать. Вернее, я могу, но ведь на это может быть интересно просто смотреть, - последнюю фразу он добавил уже после маленькой паузы и, кажется, зря добавил, поэтому начал озираться по сторонам в поисках нужных магазинов.
-Веди меня, Доркас, я не помню, где здесь продаётся одежда. В этих шортах, сама понимаешь, меня в Хогвартс никто не пустит. - я смотрюсь в них, конечно, великолепно, и та ведьмочка, которая смотрит на меня уже третью минуту, видимо, тоже так считает, но кто их там знает, в этой школе. Им вот подавай форму, ну что за люди. Клянусь Мерлином, как только закончу Хогвартс, буду носить только небесно-голубые мантии. Ну и лиловые по редким праздникам.

3

Господа, лёд тронулся. Да-да, просто господа, без присяжных заседателей, они тут лишние. А вот лёд действительно тронулся, я умудрилась в очередной раз поругаться с родственниками, с матушкой и папенькой я уже не разговариваю, а теперь в этом списке папочкина мать, которая тоже считает мою позицию в отношении магглорожденных совершенно некомпетентной и активно пытается меня переубедить, а я девушка упрямая, так что фигушки, ну её в пень, я вон лучше сама справлюсь, а как следствие данного факта - скандал, картинное падение в обморок и гневный взгляд и проклятья, которые сыпались на мою удаляющуюся голову. Ну а что, виновата, что плохо у мадам Медоуз получается изображать сердечные приступы? . А все то  к тому, что после очередной увлекательной дискуссии мои бедные нервы находились в довольно плачевном состоянии,ноя надеялась, что это исправит Гидо, с коим  я должна встретиться вот тут вот, в начале Косого Переулка. Что я здесь делаю7 ну дело в том, что  завтра отправляемся в Хогвартс, шестой курс. Поначалу поход в Косой переулок для меня был чем-то волшебным, сопровождаемой бурей переживаний, глупых мыслей и мечтаний, ну это в  первый раз, а вот в шестой уже как-то нетак. Ну, во-первых за тобой не вышагивают родители, нянечки и прочие, ты не крутишь ошарашенно головой, аки взбесившийся филин и вообще все не так, а намного проще. В частности я с матушкой теперь вообще не разговариваю(кажется об этом я упоминаю второй раз? ну и ладно, это того стоит),  пребываю на сем переулке в гордом одиночестве, ожидая друга, голова моя пребывает в состоянии покоя, а мечтания спят в уголочке сознания, примятые раздражительностью. Взрослая я теперь. Но все также, как и на первом курсе меня напрягает предстоящий год зельеварения, собственная маменька с папенькой и радуют близкие, хоть это не меняется.
Ох, кажется я сильно отвлеклась о окружающего мира. А тут у нас лавочки по бокам и подбежавший Гидеоша, который быстренько оттащил меня в сторону. Ну правильно сделала, а то я стояла посредине и удивлялась, с какого перепуга мне уже в пятнадцатый раз отдавили ногу. Мальчик явно пребывает в состоянии эйфории и надо его послушать. Я быстренько переключилась на сбивчивую речь и  через энный промежуток времени уловила суть - Гидо исполнилось 17, еу можно колдовать. Замечательно, пусть он наколдует мне настроение! Ой нет, он уже наворожил цветок, как мило
-Спасибо дорогой, рада тебя. Это просто замечательно, что ты можешь колдовать, мы обязательно все испробуем, но пожалуйста, умоляю, накорми меня чем-нибудь вкусным сначала. Дома из меня выпила все соки злобная бабушка и мое настроение прибывает в состоянии где-то между ужасном и очень ужасным, а для его экстренного поднятия мне необходимо мороженое, ну или что-нибудь в этом роде, пойдем куда-нибудь? А шмотки и все остальное - после - мне удалась вставить в лопотания Гидо свою лепту. Ну а с ним так всегда. Я слушаю, он говорит, и это довольно интересно,и почти не напрягает, если умеешь емко и быстро комментировать. 
Я, не дожидаясь ответа Гидо, взяла его за руку и повела в сторону ближайшего заведения, где продают мороженое. А он пусть говорит и дарит цветочки, но командовать парадом буду я. Лед тронулся, господа присяжные заседатели, так еще дядюшка Остап говорил.
Офф: гидеошенька, прост, что так долго, больше так не буду :33 и прости, что маловато **


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Внимание, Гидо!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно