полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Только честно, Нотт…


Только честно, Нотт…

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- Участники.
Christopher Nott & Nathan Flett,
- Место и время.
гостиная Слизерина, где-то в декабре 1976

Донельзя разъяренный Флетт, приукрашенный n-ым количеством синяков и ссадин, в т.ч. и на лице, тихо, но вкрадчиво ругающийся в худших неслизеринских традициях. И Нотт, находящийся в состоянии относительного покоя в слизеринской гостиной в столь поздний час. Вопрос: кто в чём виноват и что делать?

2

-Тебе не кажется, что ты слишком много следишь за своей внешностью, Натан? – спокойный добродушный голос, в котором не слышно даже намёка на то, что тот чем-то недоволен, даже маленькой крупицы негодования. За все эти годы. Ни одного упрека, ни одного укора, у Флетта - младшего даже создавалось впечатление, что он – личность неприкосновенная.
Снова. Лучше бы ты взял ремень и хорошенько выпорол меня один раз, это возымело бы гораздо больший эффект, чем твои моральные выступления без вступления и эпилога.
Нэт всегда мечтал о том, чтобы отец научился быть с ним строгим, приструнил его. Да выхватил бы палочку и залепил круцио. Мне бы полегчало…наверное.
-Грех не следить за таким даром природы, отец, - ни капли раздражения, только отчаянная жизнерадостность. Нельзя позволять себе выходить за рамки. И тихий смешок за спиной позволил предположить, что отец оценил шутку.
***
По-хорошему нужно было сразу отправиться в Больничное крыло, чтобы проверить, все ли внутренности на своих местах и целы ли все ребра после встречи с этим чертовым недоразумением слизеринского полка – Регулусом Блэком.  Но Натан особо сильной боли не испытывал, поэтому решил, что всё в порядке, да и явиться в Больничное крыло в такой час и в таком виде? Нет уж, увольте. Мало ли, кого по дороге можно встретить! И объяснять, что случилось или придумывать очередную "ну ооооочень правдоподобную историю в духе Натана Флетта" парню сейчас совсем не хотелось. Хватит и того, что он не смог удержаться и наконец-то распустил руки в ответ на слова неугомонного пятикурсника, который словно преследовал его с первых курсов, пытаясь зачем-то доказать Натану, что он не так уж чистокровен, как хочет казаться. Нэт и сам уже давно был готов проклясть свои шотландские корни – фамилия его семьи было не так уж известна в магических кругах Великобритании, и в школе его часто принимали за грязнокровку. К шестому курсу вроде бы всё наладилось, его однокурсники поумнели, почитали родословные различных магических семей, и Натан давно уже стал своим в змеиной стае.
И только Регулус всё никак не мог успокоиться, и это в некоторой степени отравляло беспечную жизнь шестикурсника. Блэк ему не нравился. Натан всегда считал его слишком темной личностью,  про него мало что рассказывали, но многие думали. И Натан в том числе. Кому понравится, что кто-то настойчиво пытается вывернуть наизнанку твою жизнь, рассказать что-то про твою мать (хотя Нэт её и ненавидит, но перед Блэком приходится защищать)? Сегодня Блэк превзошел себя. Да, именно. Он задел отца Натана. Сделал то, чего в присутствии Флетта делать никак нельзя было. И Нэт сорвался. Буквально почувствовал, как падает в пропасть, а кровь закипает в жилах и ничего уже не остановить. Обошлись по-плебейски, без магии. Только кулаки. Зато он испытал почти животное удовольствие от этой драки.
Но, входя поздним вечером в гостиную своего факультета, парень чувствовал себя неуютно.  Он не помнил, чтобы когда-то позволял себе так сорваться всего лишь из-за слов, пусть и столь омерзительно подобранных. Скулы сводило, левая щека неприятно саднила, и Нэт явственно ощущал на ней три прямолинейных царапины, искренне удивляясь, каким образом мальчишка умудрился его поцарапать.
Вероятно, я теперь выгляжу так, как будто на меня напала разъяренная девчонка, которой я изменил. Даже смешно.
Натан провел языком по нижней губе и поморщился: ощущения были не из приятных, да и вкус собственной крови ему никогда не нравился. Горько-сладкий привкус металла.  Меньше всего шестикурснику сейчас хотелось бы видеть со стороны своё разукрашенное лицо:  как он ни старался уберечь свою драгоценную физиономию, у него ничего не вышло. Судя по всему, Реглус Блэк пацифизмом совсем не страдал.
Морально терзаясь от того, что позволил изувечить своё совершенное лицо, Нэт, стоящий посреди гостиной и уверенный, что все уже давно спят, громко и почти стихотворно выругался последними словами, периодически добавляя в этот салат фамилию Блэка. Так что гостиная слизеринцев сейчас представляла весьма увлекательное зрелище в виде вечно уравновешенного Флетта, который не позволял себе опускаться до нецензурного выражения того, что он думает. Во всяком случае, вслух – вряд ли.

3

Нотт люто ненавидел зиму. Даже если и ненавидел, то в числе того, чего он яростно не мог терпеть она красовалась на почетном первом месте, всячески проклинаемая. Зимой ему было хреново. Кристоферу не училось нормально, не елось в обычных, поражающих сознания всех это наблюдавших, размеров, не радовалось жизни, потому что холод пробирался в тело, выхолаживал косточки и когтистыми пальцами стискивал сердце и душу, и, что самое досадное, ему даже не спалось по-человечески. Он мог часами валяться, бездумно смотря в потолок, изредка озаряемый чем-то из ряда дневного, суетного. К нему могло прийти внезапное решение задачи, над которой он мог ломать голову по полдня, или же в мыслях выстраивалась хитрая цепочка злобненьких мыслей, которые потом можно было воплощать в жизнь, получая от этого полноценное удовлетворение, мстительное и холодное.
В эту холодную декабрьскую ночь Нотту опять не спалось. Он зевнул пару раз для проформы и поубеждал себя, что все же хочет спать, но через несколько минут загадочным образом обнаружился в слизеринской гостиной, сидя в уютном глубоком кресте с книгой в руках. Крису было неважно, что он читать собрался. Главное довести свое сознание до изнеможения огромным количеством информации, которую на ночь глядя можно переварить и укомплектовать только посредством сна. Нотт был полон решимости дождаться, когда в глазах начнет рябить от мелкого шрифта и множества слов, а голова заболит, стиснутая невидимым тугим обручем. И даже в висках что-то незримо задолбит.
Раскрыв книгу, Кристофер с величайшим трудом подавил в себе жаление откинуть ее куда подальше, а потом испепелить. Ну действительно, из почти трех десятков книг, что живописно валялись вокруг его кровати, он нашарил именно учебник по нумерологии, которая стояла на не менее почетном втором месте! Вот же закон подлости... ублюдочная книга, кто вообще решил ее написать? Кому в голову могло прийти изучать такую хрень как нумерология? Книга распахнулась резко, громко треснув новым корешком. Некоторые учебники открывались от силы раз пять за год. Нумерология в этом году раскрыла свои шуршащие странички для старосты только во второй. Мерзость какая, - бровь выразительно изогнулась, когда взгляд наткнулся на то, что они должны были проходить еще только через пару месяцев. - Ужас.
Стиснув зубы от злости, Нотт уткнулся в чтение, честно на несколько раз пересматривая формулы и пытаясь вникнуть в их суть, как вдруг дверь распахнулась и кто-то совершенно "бесшумно" ввалился в гостиную. Примерно с полминуты в воздухе царило мрачное молчание, а потом...
А потом голос Флетта крайне четко и точно рассказал, все, что Нотт думает о нумерологии! Правда, вместо наименования предмета он говорил "Блэк", но какая, по сути дела, разница?.. Неужели я слышу, как он ругается? - настроение внезапно поползло вверх. - Да еще какими словами, ахнуть можно!
Триада стихла.
Нотт хмыкнул и встал с кресла, позволив Натану, наконец, себя увидеть.
-Это не у меня ли ты случайно научился так восхитительно ругаться? - с тонкой усмешкой поинтересовался Крис, разглядывая боевые отметины от, видимо, Блэка, на лице своего сокурсника. Ну и друга, наверное. Хотя если друга, то странная получается какая-то дружба.

4

Пробуждение было не из легких: что-то ужасающее поселилось внутри черепа и отчаянно скребло его мозг. Где-то рядом кто-то грязно, но очень изобретательно ругался, и каждое слово ударяло по страдающей голове. Хотелось зарядить чем-нибудь в этого придурка, чтобы он хотя бы заткнулся. Флетт разлепил веки и скользнул взглядом по источнику шума. Его челюсть в ту же секунду отправилась на свидание с полом, а всё потому, что глазам Натана предстал изрядно потрепанный и бледный, но от этого не менее аристократичный представить древнейшего чисткровного рода Кристофер Нотт. Так вот, этот священный отпрыск одной из благороднейших семей Великобритании сейчас ругался такими изящными фразами, что Нэту стоило больших усилий, чтобы не схватить первую попавшуюся бумажку и не начать записывать столь высококультурные перлы от самого Нотта.
В это время вышеизъявленный слизеринец вдруг начал стремительно бледнеть и прижал ладони ко рту, словно пытался удержать дальнейших поток ругани, но Флетт уже был на ногах, прекрасно зная, что сейчас произойдет.
-Нет-нет-нет, только не здесь, до ванной два шага шагнуть, идем,- быстро протараторил он, помогая однокурснику перебираться к двери.
***
Произошло какое-то движение, и с кресла поднялась знакомая фигура. Уже набравший было воздуха для второй порции ругательств Натан замер и медленно выдохнул, медленно успокаивая себя, чтобы по инерции не ляпнуть что-нибудь и про Нотта.
-Да, однако до тех изысканных фраз, которые я от тебя однажды услышал…-Нэт замолк и сделал жест, который должен был выразить, что он склоняет голову перед величием Кристофера и даже не смеет мечтать когда-нибудь достигнуть таких высот, и рассмеялся, - мне явно еще далеко. Но я пока тренируюсь, как видишь. Неплохо вышло?
Флетт сделал несколько шагов, сокращая расстояние между ними до расстояния вытянутой руки. Они не разговаривали, наверное, дней пять. Вроде бы, немного и вполне терпимо. Натан спокойно протянул ладонь для рукопожатия. Пожать друг другу руки посреди ночи в пустой гостиной? Кажется, это начинало выходить из-под контроля, но Натан в глубине души был очень рад, что у него есть друг.
Кажется. Только вот считаешь ли ты меня своим другом, Крис? – никудышная мысль появилась в его голове, но на губах спокойная улыбка, ясно подтверждающая, что даже обычное появление Нотта перед ним поднимает настроение.
-Скажи мне, только честно…- медленно начинает произносить Натан, при этом он внимательно заглядывает в глаза Кристоферу, чуть прищурившись и словно каждую минуту ожидая изменения выражения его лица, пытаясь подловить какое-то едва уловимое мимическое движение, которое даст ему правдивый ответ без слов. Натан давно заметил, что у Кристофера никогда не бывает прямого честного взгляда, в выражении его тёмных глаз всегда есть что-то, что позволяет ему ускользать от любых вопросов, даже самых прямолинейных, которые предназначены для того, чтобы нырнуть ему в душу.
Но ты не из тех людей, которые позволят заглянуть тебе в душу, да? Есть ли кто-нибудь, действительно знающий, что у тебя на уме, Кристофер? Чем я рискую, пытаясь покопать в твоей душе из чистого любопытства?
Вопросы, вопросы…Их всегда бывает так много, когда нам хочется понять другого человека, совершенно незнакомого нам. И рано или поздно приходится произносить эти вопросы вслух, а это много слов. Много, но еще больше их бывает, когда мы вдруг начинаем доверять человеку, и сами без вопросов о чём-то начинаем рассказывать человеку, наблюдая, как меняется его выражение лица и тогда нам кажется, что мы видим его мысли, тенью пробегающие в тех выражениях, которые он произносит.

5

Нотт внутренне расслабился. Было довольно сложно практически круглосуточно быть в постоянном напряжении, сохраняя оборону вокруг себя. Непрошибаемую стену, по сравнению с которой все семь кругов ада могли бы показаться райским курортом, достань кто-то своей назойливостью Криса в полную силу. А рядом с Флеттом почему-то было проще. Можно было хоть некоторое время побыть самим собой.
Нет, конечно, нельзя сказать, что Нотт все время менял маски, иногда на долгое время задерживаясь на какой-то одной, но собственная многоликость его пугала. В холодном и расчетливом сознании не могло уместиться понимание того, что и тепло смеющийся, нежный, почти ласковый - это он. Абсолютно равнодушный, закрытый, отстраненный, лишенный совести и жалости и способный практически на все - тоже он. Отчаянно кусающий губы и бросающийся на стены, пытаясь унять бушующие иногда внутри чувства - опять он. Это все он, Кристофер Нотт. Иногда ему казалось, что множество абсолютно разных людей спрессовали в одного человека, и этим несчастным оказался именно он.
С Флеттом было по-другому. С ним все приходило в своеобразное равновесие, без ярких вспышек где-то совсем глубоко и непроницаемого холода снаружи. Легко, спокойно. Трудно описуемо, так, что и сам Кристофер, никогда не знавший недостатка в любых словах, сейчас вдруг терялся, не зная, как можно обозвать то безобразие, что с ним творились. И что вообще творилось с ними.
-Забавно вышло, - по губам скользит мягкая улыбка, которую в окружении людей от Нотта ни за что не добьешься. Да и наедине с кем-то такое тоже маловероятно. И только у Натана появился пару лет назад пожизненный абонемент на это редкостное зрелище. - Но ты мог бы и лучше, тренируйся почаще... вместо того, чтобы подставлять свою конфетную физиономию под блэковские ногти.
Это никогда не закончится, верно? - от этой мысли становится немного грустно. Согласитесь, печально, когда два довольно близких вам человека не могут и дня прожить без того, чтобы не облить друг друга грязью. И иногда даже в прямом смысле слова. - Нет смысла, наверное, говорить завтра с Регулусом. Сколько лет его пинаю, пытаюсь как-то поумерить его пыл, а он все... ищет приключений на свой зад... дождется ведь когда-нибудь.
Улыбка на губах становится чуть шире, когда Крис пожимает руку Натану. Странно, что такой простой жест для аристократичного и вообще всего такого высокомерно-сволочного, как многие искренне его таким видели, Нотта, иногда называется "на удачу". Действительно, а как это еще назвать, когда настроение моментально поднимается вверх, когда даже скользящее прикосновение их пальцев в какой-нибудь спешке заставляет почувствовать, как в груди словно светится что-то чуть бодрящее и умиротворяющее?
Когда рядом стоит Флетт, и когда он стоит один, а не в толпе учеников, Нотт позволяет себе расслабиться. Эмоции от случайных отголосков мыслей мимолетно отражаются на его лице. Мимика всегда живая, выразительная настолько, что и слов не надо. Вот только одно всегда неизменно - бесовской блеск в глубине глаз.
-О какой честности ты говоришь? - Крис тихо засмеялся, отступая на шаг назад и садясь на уютный диванчик, о котором первокурсники рассказывали, что на обивку пришлось убить четверо семиметровых питонов. Но это, конечно, враки. - Мы слизеринцы...
Глаза загадочно описывают дугу, придавая большое значение слову "слизеринцы", словно в этом кроется что-то безумно важное и до крайности многозначительное. Кристофер чуть насмешливо смотрит на Флетта, а потом кивает на стоящее напротив кресло, в котором он сам сидел всего пару минут назад, показывая этим, что можно не стоять истуканчиком посреди гостиной, а присесть.
-Ладно, выкладывай. Что у тебя там?..
В какой-то момент Нотт внезапно резко жалеет о том, что задает последний вопрос. Интуиция подсказывает, что это вовсе не у Натана, это у самого Нотта "что-то там". Шарики за ролики. Тихо шифером шурша. Да и практика показывает, что после слов "скажи мне честно", приходится либо очень много врать, либо вести беседу сложную и запутанную.

Отредактировано Christopher Nott (2011-03-20 21:43:12)

6

Усмешка.
-Боюсь только эти вышеупомянутые когти и способны сподвигнуть меня на подобную поэзию.
Очень быстро приходит осознание того, что усмехаться и улыбаться тоже больно, приходится мысленно проклинать Блэка еще некоторым количеством свежесочиненных эпитетов.
И завтра в таком виде придется предстать перед всем замком. Пожалуй, лучше я не пойду на завтрак…Ну или попросить Нотта – у него всяко с зельями-заклинаниями получше, чем у меня - помочь мне чем-нибудь. Не могу же я разгуливать в таком виде при свете дня!
Наверное, Кристофер мог бы и не разделять натановского отношения к своей внешности, но вот было бы это поводом для того, чтобы отказать ему в помощи – еще предстояло проверить.
-Не поможешь? – предпринял еще одну попытку усмехнуться Нэт, указывая на своё теперь неидеальное лицо, однако сразу после этого пришлось поморщиться от боли. Но вот беда – морщиться от боли тоже было больно. Замкнутый круг. Пришлось смириться и поменьше использовать мышцы лица. Хотя при общении с Кристофером это было неизбежно сложно. Его слова и поступки заставляли всегда улыбаться, хмуриться, усмехаться, приподнимать удивленно брови и качать головой.
Рукопожатие. Его теплые ладони и холодные пальцы, несколько более длинные и крепкие, чем у самого Натана. При желании Нотт мог при рукопожатии сломать ему пальцы. При большом желании, разумеется. Его рукопожатие всегда крепкое и уверенное, как и он сам. В нём достоинство, некоторое высокомерие и способность правильно себя преподнести. Но не превосходство – вот почему этот жест давал Флетту спокойствие и тепло. Нэт всего несколько раз в своей недолгой жизни пожимал руку людям, испытывая при этом их превосходство по сравнению с собой. Воспоминания об этом чувстве были ужасны, омерзительны и приравнивались к тем редким эпизодам в жизни слизеринца, когда он не чувствовал себя уверенно. А он не любил это чувство.
Кристофер шутил и прятался за хитрым прищуром. Прятался. Бежал. Боялся?
Не меня же он боится, в самом деле? Чего же? – Нэт как-то на мгновение замер, перебирая слова, которые он произнес, и упустил момент, когда Нотт расположился на диване. Пришлось наверстывать упущенное, опускаясь в кресло напротив. Подушечки пальцев машинально поглаживали обивку, а Натан снова устремил на друга свой изучающий взгляд.
Честность. Вот в чем дело. Я попросил его быть честным, а он не вполне уверен, что может себе это позволить со мной. Брось, Крис, серьезно?
Парень как-то отметил для себя, что это немного обидно, но потом решил, что с Ноттом всё равно всё не так просто и мысленно махнул на всё рукой.
-Я хочу знать, почему ты всё время его защищаешь, - несомненно, он имел ввиду Регулуса Блэка, других кандидатов на эксклюзивную опеку от Кристофера Нотта не предвиделось. Натан не сводил с него пронзительного взгляда, возможно, чуть более неприличного, чем положено при обычной дружеской беседе, но не хотел упустить ни одной детали. Было такое ощущение, что даже уши завязались бантиком на макушке, обратившись в сторону слизеринца как огромные локаторы.
-И – да, я знаю, что ты выпрашиваешь ночные дежурства только чтобы прикрывать его, - словно только что вспомнив, добавил Флетт.  Откуда он знает столь неожиданное обстоятельство, Натан предпочитал по возможности умолчать. Не рассказывать же, что он вечно просыпается, когда Нотт выползает по ночам из спальни, и пару раз не выдержав, он всё-таки проследил, куда этот товарищ ходит.

7

Довольно странное ощущение, - Нотт чуть склонил голову набок. - Слишком невесомое и легкое для меня, - что бы там он не думал, его отец оставил на нем заметный отпечаток. Например, Крису даже в голову не могло прийти, что и в его жизни может быть что-то хорошее на халяву. - Очень... приятное. А эта глупая привычка постоянно анализировать свои внутренние ощущения? Ой, да брось, Нотт. Думаешь, это тебе поможет разобраться в себе?
-Ногти, Нэт, ногти, - медленно, словно бы немного рассеянно произнес Кристофер. - Поверь мне на слово, после встречи с когтями тремя царапинами, синяком и парочкой ссадин ты бы не отделался.
Разглядывая отметины на лице Флетта, Крис машинально перебирал в уме составы зелий, который могли бы помочь ему. Все-таки хорошо иметь маму, которая когда-то давно училась на колдомедика, приобретя все необходимые для этого познания, и которая до сих пор не рассталась с надеждой получить от мужа разрешение работать, продолжая каждый раз варить зелья, часть из них отсылая сыну. Да что это я торможу так сегодня. У меня где-то в чемодане завалялась парочка бутыльков от мамы. Царапин и ссадин не останется, а вот над синяком мне самому придется колдовать. И еще лучше, когда ты отличник по Чарам и любишь вежливо улыбаться Флитвику, выпрашивая у него некоторые простые заклинания. Просто, чтобы к мадам Помфри не соваться. Чтобы не травить себе душу лишний раз удушающей заботой рыжей курицы.
-Я тебе чуть позже дам вещицу одну классную. Пятнадцать минут и ты снова безупречно выглядишь, - голос тихий, размеренный. Немного задумчивый. Типично ночной голос Нотта. Правда, он еще может шипеть, когда его кто-то весьма некстати будит, но тогда это не успокаивает, а наоборот, заставляет тревожиться. - Сейчас мне дико лень отрывать задницу, идти куда-то и шариться в чемодане... да и спят уже все. Давай утром?
Кристофер откинулся назад, на спинку дивана, одновременно чуть сползая вниз. Мало кто знал, что Нотт умеет бывать диким лентяем. Что он разгильдяй и многие важные вещи, от которых личной выгоды сразу не поимеешь, он откладывал на потом до тех пор, пока выполнение этих дел не грозило, мягко говоря, провести ему бесплатную и сверхбыструю кастрацию, знали многие, но вот о такой лени почти никто. Крис закрыл глаза, некоторое время прислушиваясь к себе, своему телу, и священному гласу своей лени, а потом снова перевел взгляд на Флетта. И опять эта мягкая улыбка. Он так, кажется, только своей матери улыбается.
-Ну, я даже не знаю, - тихо выдыхает Нотт, сползая еще чуточку ниже. Он переходит на шепот, отчего обстановка вокруг начинает казаться какой-то совсем уж проникновенной. - Возможно потому... что я всегда делаю то, чего хочу, м? - улыбка становится чуть шире, чуть коварнее.
Со стороны сейчас может показаться, что Нотт пьян, или обдолбан банальным маггловским экстази, хотя в волшебном мире встречаются штучки и покруче. С одной стороны это можно назвать правдой - для плохо его знающих, а таких безмерно подавляющее большинство, - он сейчас выглядит неадекватным. С другой стороны, почему бы просто не словить кайф от того, что можно просто немножечко побыть собой, в компании Флетта? В последнее время поговорить тет-а-тет удается совсем нечасто, а когда вокруг так много шума или любопытных ушек...
-Или, дай подумать... мне, может быть, нравится то, что я делаю?
А вот известие о том, что Натан знает о том, что Нотт выпрашивает ночные дежурства, ему совсем не нравится. Уголки губ раздраженно дергаются, брови на мгновение вздрагивают по направлению к переносице. Это, скорее, досада на себя, раз уж не сумел скрыть этот факт, нежели на то, что Флетт каким-то образом узнал об этом. Он вполне мог и проснуться, когда я ухожу ночью, а там додумать самому - пара пустяков.
-Ну подумаешь, прикрыл пару раз нетерпеливую задницу вспыльчивого мальчишки, - Крис прикрывает глаза. Голова коротко и резко кружится от усталости и явно уже ставшего хроническим недосыпа, и от этого приятного ощущения он снова мимолетно, как-то обдолбанно улыбается. Совсем быстро. - Жаль на таком хорошем месте оставлять отметины.
Вспоминается, как Кристофер рассказывал Флетту о том, как у него на спине появились шрамы. Натан спросил, а Нотт вдруг решил рассказать. Наверное, он был первым человеком, кто об этом узнал, и Крис, вроде как, даже как-то кинул ему в пустой бутылочке от зелья свое воспоминание. Как ни крути, самое кошмарное Натан уже все равно видел, так что скрывать что-то еще не было смысла. Вот только видел ли он эти воспоминания - загадка. Больше они к этой тебе никогда не возвращались.
-Почему тебя так беспокоит это?

Отредактировано Christopher Nott (2011-03-20 23:24:33)

8

-Синяк? – удивленно произнес Натан, едва Кристофер закончил говорить, - у меня что, синяк?
Парень просто не мог в это поверить. Ладно, царапины, ссадины, и так далее, но синяк?! Флетт представил себе, как где-то на небольшом участке кожи его лица начинает темнеть кожа, приобретая омерзительный фиолетовый оттенок. Его передернуло от того, что это возможно.  На лице. И завтра утром он проснется, прошлепает босыми пятками по ледяному полу в ванную и в отражении увидит… Нет, этого нельзя допустить! Это ж не только я увижу, но еще и, салазар меня задери, пол школы по меньшей мере. О том, что сейчас на него совершенно спокойно смотрит Крис, слизеринец даже не подумал. Это было так естественно, как будто он сам на себя посмотрел. И даже не он сам, какое-то его беспечное внутренне проявление, которому было наплевать, как выглядит его невероятной красоты мордашка.
-Утром? – опять переспросил он, находясь в каком-то странном состоянии, еще ничего не соображая, -  Крис, ты шутишь? У меня синяк на лице, а ты говоришь – утром! По меньшей мере, перед сном, - он говорил наполовину просительно, наполовину вопросительно, но всё же надеялся, что ему удастся уговорить друга преодолеть преграды из лени, которой он в себе потакает. Велика была вероятность, что Натан теперь не уснет, размышляя о том, что у него на лице синяк, оставленный чертовым Блэком.
Кому-то подобные мысли о своей персоне могли показаться смешными и даже удивительными, но Нэт в выражении своих чувств к себе был абсолютно искренен. А всё ведь так просто и лежит на самой поверхности – никогда не имея особо близких людей (помимо отца), Натан не нашел ничего лучше, кроме как трепетно относиться к своей персоне. Так же не бывает, чтобы человек никого не любил и ни о ком не заботился. Поэтому Нэт любил. И очень тщательно заботился о себе.
***
-Ты слишком много о себе возомнил, Натан! – её громкий голос разносился эхом по коридорам замка, темные волосы, гневно колыхались в такт эмоциям, выпадающим на краешки губ.
-Боюсь, это ты слишком мало обо мне думаешь, - спокойно пожал плечами Натан. Он ненавидел истерики, поэтому не очень-то любил общаться с девушками. Офелия же зацепила его тем, что казалась такой сдержанной, такой спокойной и немного скучной. Но Флетту целиком и полностью хватало историй, в которые он постоянно влипал, и поэтому скучность этой девчонки была воспринята им как величайшее достоинство. Всё бы ничего, только вот она не любила его так, как он сам себя любил. Фигня, что он сам к ней не питал ни доли симпатии, ведь главное – это то, что он чувствует. А она оказалась истеричкой. Разочарование изрядно разбавленное раздражением осталось где-то в душе.
-Я просто не понимаю…- истерично продолжила она, но Флетт сделал короткий жест, который должен был означать, что она должна заткнуться. Она-то, конечно, этого не поняла…
И тем вечером он лечился в Больничном крыле от головной боли. А всё потому, что в меру какого-то очень сильного внутреннего принципа поднять руку на женщину он всё-таки не мог.
***
Натан внимательно следил за изгибами его губ, удивляясь, как такие плавные линии могут изображать такую коварную усмешку. И тихий вкрадчивый шепот, пробирающий до костей. Натан с трудом усмехнулся, потом опять неприязненно поморщился от царапин на лице и решил, что пора завязывать с проявлением эмоций на лице.
Махнув рукой, он тоже громким шепотом обратился к Кристоферу, чуть наклоняясь корпусом вперед и подозрительно щурясь:
-Да брось, Крис, я знаю, что ты делаешь то, что хочешь, и тебе это нравится. Согласен, это потрясающе, я сам частенько балуюсь подобной философией, но я просто думал, может, у тебя есть скрытые мотивы. Но раз нет…- Флетт изящно потянулся, перекинул ноги через подлокотник и улегся в кресле, устремив взгляд к потолку и размышляя о том, что когда-нибудь обязательно доканает Кристофера с его тайными отношениями с Регулусом, отмечая для себя, что задница Блэка считается "таким хорошим местом".
-Почему тебя так беспокоит это?
Натан с трудом подавил желание уставиться на человека, сидящего на диване, как на идиота. Во второй раз за вечер указав на свои царапины, Натан коротко добавил:
-Почему-то меня беспокоит, когда меня бьют по лицу. И не надо говорить, что я сам виноват – прекрасно знаешь, что меня нелегко вывести из себя.

9

-Да, детка, синяк, - с удовлетворением в голосе произносит Нотт, с интересом наблюдая за реакцией Флетта. Все-таки иногда Крис начинал жить под девизом: "Не нагадил ближнему - прожил день зря", и сейчас намеревался заботливо привести своего друга в состояние неописуемого ужаса из-за его подпорченной самоуверенным Регулусом Блэком мордашки. А смотреть, как по поводу своей внешность психует Натан, особенно если исправить это положение отметин на его лице может только Нотт... о, удовольствие намного выше среднего. - Вот здесь... - Кристофер, окончательно превратившись в амебу, съезжает с дивана на пол, усаживаясь там напротив Натана и упираясь спиной все в тот же диван, но потом наклоняется вперед, поднимая руку и осторожно проводя кончиком пальца по его левой скуле, очерчивая расползающийся контур темнеющего пятна. - Тебе, кстати, идет этот цвет. Наверное, на Рождество я подарю тебе фиолетовую мантию, - немножко задумчиво изрекает Кристофер, снова отстраняясь и упираясь спиной в диван. Сидеть на полу и снизу вверх смотреть на Натана ему нравилось.
Зато куда как меньше ему нравилась мысль о том, что скоро, ну, если разговор не затянется до утра, что было вполне возможным, ему придется шариться в собственном чемодане, выискивая бутылек с ярко-зеленой жидкостью, попутно пытаясь никого не разбудить. Ему, конечно, за это ничего серьезного никто не сделает - мало ли зачем староста ночью возится в чемодане? - но слишком уж не хотелось воспроизводить хоть какой-то шум. С другой стороны, умоляющий взгляд Флетта и просительные интонации в его голосе дорогого стоили. Нотт на пару секунд задумался, взвешивая все "за" и "против", а потом коротко кивнул.
-Окей, перед сном, так перед сном. Только напомни мне, - вполне вероятно, что Кристофер будет помнить о синяках Нэта, но коварно забудет об этом, чтобы с утра понаблюдать за тем, что покажет Нэту зеркало, и как он сам на это отреагирует. Хотя нет, это будет слишком жестоко. - Только в зеркало перед своим сном не смотрись, а то такое приснится, что метлой не отмахаешься...
Протяжно выдохнув, Крис устроил свои руки на диване. Если быть более точным - локти. Такая вот типично мужская расслабленная поза. Вопреки ожиданиям Нотта разговор выдался не таким уж и напряженным, с учетом того, что тема была довольно опасной. Вот ухитрился ж я привязаться к двум людям, который друг друга терпеть не могут, - Крис поднял взгляд на Флетта, некоторое время смотря ему в глаза, а потом снова опуская. - Для полного счастья теперь остается ждать, чтобы Регулус завтра подвалил ко мне с претензиями на тему того, что я доверяю Натану. Это был бы финиш. При мысли от доверии, Крис почувствовал себя неожиданно уязвимым. Как будто Флетт мой в любой момент усмехнуться и сказать нечто такое, на что Нотт бы уже не смог ответить. Как там это называется - плюнуть в душу? О, нет. Во власти Флетта было не только плюнуть в душу Кристофера, но и разорвать ее на части.
-Ну ты же не дурак, Нэт. Подумай сам - какие тут скрытые мотивы? Какой мне вообще кайф выпрашивать ночные дежурства и прикрывать задницу этого мелкого засранца, когда в это же самое время я мог бы спокойно спать и видеть сладкие сны?.. - начал Нотт, но прервался, как-то странно улыбнувшись. Оставалось только догадываться, что же такого ему снится. Хотя вполне вероятно, что слово "сладкие" нужно было истолковывать в самом прямом смысле. Шоколад, шоколад, море шоколада!.. - Какую выгоду я могу получить от того, что сам рискую собой, потому что меня могут засечь на его покрывательстве?
Это было очень в его стиле - задавать вопросы. Отвечать, задавая вопросы, заставляя собеседника думать. Конечно, так умеют многие, наверное. А Нотт просто не мог по другому, когда дело касалось чего-то честного и искреннего. Даже сейчас он все равно занимал оборонительную позицию, однако, в его вопросах было больше ответов. Натану бы не составило труда самому досоставить картину всего происходящего, внимательно слушая Криса.
-Друг мой, я открою тебе страшную тайну - шрамы мужчин украшали, украшают и будут украшать. Я вот, например, уже красивый, а ты даже легкого грима в виде пары ссадин и синяка под глазом спокойно вынести не можешь. Вот если бы тебя Блэк разрисовал, а ты осерчал и полез на него - я бы еще поверил, он так может, да и ты тоже, - Нотт снова поднял на него взгляд и безнадежно вздохнул. - Проклятье, Нэт. Неужели вы не можете жить спокойно? С чего такая нелюбовь? Ты же не ведешь себя настолько скотски, как я, но однако Блэк ко мне нормально относится. Да и он не настолько придурок, чтобы его настолько не переносить. В чем дело?
Согласитесь, на всегда приятно, когда двое вам близких людей терпеть друг друга не могут. Крис, конечно, не метался от одного к другому, пытаясь заставить их подружиться, или хотя бы заключить перемирие. Но он понимал, что наз Натан его уже зажимает в угол с вопросами о том, почему он покрывает Регулуса без всякой на то выгоды для себя - а Нотт без выгоды для себя может отказать в чем угодно, как бы жестоко это не было, - то скоро и самому Регулусу станет интересно, с чего это у Криса с Флеттом такая нежная дружба возникла, хотя раньше они даже здоровались при встрече не каждый раз.
Стараниями Натана о том, как жестоко траванулся на четвертом курсе Нотт, никто не знал. Весь день, что он обнимался со своим новым "белым другом", Нэт рассказывал всем байки о том, насколько здоров, бодр и весел Кристофер и отправлял всех на его поиски - вдруг где-нибудь в закоулках Хогвартса ему все же поплохеет? Вот так как-то и получилось, что потом все удивлялись тому, что вдруг стало происходить.

10

Натан всё еще не мог поверить, в то, что Блэк-младший умудрился так подпортить ему и лицо, и настроение. Как зачарованный он следил за тем, как Нотт сползает с дивана и протягивает руку, пытаясь показать, где же этот ужас на его лице расположился. Прикосновение прохладных пальцев к его скуле. Флетт вздрогнул, чуть поморщившись от неприятного ощущения – судя по всему, на этом месте действительно планировал поселиться синяк. Основательно так, со вкусом. И уже распаковывал чемоданы.
А Кристофер еще и издевался, предлагая подарить на Рождество фиолетовую мантию.
-Чтобы подходила к синяку что ли? То есть, ты предполагаешь, что я до Рождества в таком виде буду ходить? – прищурился Натан. Он начал подозревать, что Крис не хочет честно и бескорыстно ему помочь. Был, конечно, один надежный способ подстегнуть Нотта сделать доброе дело даже прямо сейчас, только нужно было предложить ему что-то взамен. Но Нэт нужно было всё взвесить прежде, чем предложить другу этот вариант.
В этот момент добрый друг Кристофер как раз сделал предложение не смотреть перед сном в зеркало, чем окончательно добил бедного Натана, который тут же полез в карман мантии в поисках чего-нибудь зеркального, но попытки не увенчались успехом. Вопреки расхожему мнению, Флетт вовсе не носил с собой карманного зеркальца, в которые смотрелся каждые пятнадцать минут, о чём сейчас, кстати, немного пожалел.
Сам подумай…Нотт, да если бы ты знал, что я уже голову сломал, пока думал об этих твоих мотивах! – он только вздохнул, наблюдая за мечтательным выражением лица парня, который, похоже грезил о каких-то своих сладких снах. Что такого хорошего тебе снится, что ты бы предпочел спать, а не бодрствовать, интересно? Насколько я знаю, ты вполне доволен своей настоящей жизнью, чтобы предаваться каким-то специфическим мечтам. Но, с другой стороны, не так уж хорошо я тебя знаю.
О мысли, которая в очередной раз пришла в голову Натану, когда он размышлял об отношениях Регулуса и Кристофера, парень умолчал. Делать такие смелые и не имеющие основания предположения было не в его стиле.
-Как много вопросов и мало ответов,- пробормотал Натан, распластавшийся в кресле, и снова перевел взгляд с Криса на потолок,- Но, с твоего позволения, я всё же буду продолжать думать, что ты что-то получаешь взамен.
Слизеринец задумчиво провел кончиком языка по уже переставшей кровоточить царапине на своей губе, прислушиваясь к небольшому монологу друга:
-Тебя ничто не испортит, и ты это знаешь, - Натан бросил короткий взгляд на друга, а потом снова в потолок, - Я же придерживаюсь мнения, что красив без всяких дополнительных украшений. А то сейчас мы дойдем до того, что мне придется поблагодарить Блэка за то, что он сделал меня таким красавчиком, - тихо хмыкнул Натан,- Видишь ли, не я это начал, не мне и заканчивать. Не надо считать, что я предвзято отношусь к нему по каким-то причинам, потому что это не так. Все причины на поверхности: меня задели, я ответил. И никак иначе. – Флетт выразительно фыркнул, -я не из тех, кто спокойно спускает всё на тормозах. Да и ты бы такого не простил и сам такого отношения, поэтому не можешь меня винить в том, что я что-то делаю не так. Хотя…тебе лучше знать.
Нэт сделал какой-то неопределенный жест рукой, мол "Ты же с ним общаешься". После этого последовало некоторое молчание, и за это время парень продолжал обдумывать, как бы всё-таки уговорить Кристофера позаботиться о его пустячных царапинах прямо сейчас, потому что перестать думать о них сейчас было выше его сил. Даже учитывая, что он не имел возможности сейчас видеть себя со стороны, всё равно чувствовал, что рожа у него ужасная.

11

Натан и Крис пеклись о своей внешности по-разному. Если Натану было важно, чтобы он был идеально безупречен всегда и во всем, то Нотта больше волновала симметрия лица и общая ухоженность. На такие пустяки, как ссадины на лице, царапины и синяки, располагавшихся на каких угодно местах его тела, ему было как-то пофиг. Даже шрамы его беспокоили не потому, что они на спине и немного портят общую картину, хоть и выглядят симпатичненько, а потому, что это служило знаком о том, что его кто-то мог сломать. А такого себе стальной Нотт позволить не мог. Поэтому ужас Нэта по поводу обычного синяка на скуле Кристоферу был непонятен совершенно. Это же не смертельно, со временем само проходит, и, более того - как минимум раз в жизни все красовались с фингалом под глазом, просто кого-то видели, а кого-то нет.
-Почему до Рождества? Я просто сказал, что тебе очень к лицу этот цвет, - тихо усмехнулся Кристофер. - Ты ужасно мнителен. Исправляйся.
Чтобы там не говорили, Крис был эстетом. Чертовым эстетом, как он сам про себя всегда добавлял. Поэтому, как бы не была хороша работа Регулуса, выполненная не лице Флетта, ему не доставляло особого удовольствия все это разглядывать. Привычная смазливая мордашка была куда как привычнее. Недолго пошарившись в памяти и выудив оттуда одно заклинание - кстати, именно его использовала мать Криса, когда залечивала жуткие раны от бича на его спине - которое было весьма сильным. Конечно, можно было использовать что-то послабее, но Нотту было лень вспоминать еще что-то.
-Красавчик, - он усмехнулся еще раз, доставая из брюк, в которые вполз перед тем как идти читать в гостиную, свою палочку. - Accio!
Зеркало медленно выплыло откуда-то из недр дивана, заботливо прикрытое подушками. Слизеринские модницы постоянно оставляли его в самых неподходящих местах, и Нотту, уже не раз севшему на эту несчастную штуковину, было об этом отлично известно.
-Готов? - спросил Крис, предвкушая самое большое в своей жизни удовольствие. Он перехватил зеркало, которое было немногим больше его собственного лица, и, заставив повиснуть в воздухе как раз напротив лица Флетта, развернул в его сторону. - Хорошая работа, не правда ли?
Зеркальная поверхность отразила зрелище грандиозное. Три алых царапины начинавшихся где-то под глазом и рассекающих свободно всю щеку, обрываясь неподалеку от подбородка. Ссадины были разбросаны более живописно - одна, сама маленькая, располагалась на переносице, а самая большая венчала правую скулу. Те, что колебались меж их размеров тоже встречались в местах самых неожиданных. Синяк был просто звездой экрана. Вполне себе такой фиолетовый, уже почти черный, так что Нотт смог по достоинству оценить силу удара Блэка, он расползался по скуле и уже был готов поработить глаз и щеку. Но апогеем всей этой картины, разумеется, был взгляд Натана Флетта. О, сколько чувств он выражал!
-Я знал, что ты оценишь, - сидя на полу, дотянуться до плеча было неудобно, поэтому Крис с каверзной улыбочкой похлопал друга по колену. Волшебная палочка нацелилась на порядком покалеченное лицо. - Vulnera sanentur, - тихо прошептал Нотт.
Ему впервые приходилось видеть, как действует это заклинание. То, как постепенно затягивались сначала ссадины, не оставляя после себя совсем ничего, даже кровавых следов, завораживало. Потом так же постепенно исчезали и царапины, заживая на глазах, затягиваясь, возвращая лицо в первоначальное, никем не тронутое, привычное красивое состояние. И только синяку оказалось пофиг. Но на этот случай у меня есть волшебное содержимое замечательного бутылька.
-Мне не нравится ход твоих мыслей, Натан, - тихо произнес Кристофер, возвращая свою палочку обратно в карман брюк. Он не стал снова отклоняться назад, чтобы упереться лопатками в диван, а так и остался сидеть, удобно устроив локти на коленях Нэта, а ладони - на собственных предплечьях. - И я сейчас говорю вовсе не о том, что он тебя задел, а ты просто ответил, - серьезно продолжал Нотт. - Если ты интересуешься, почему я так поступаю с ним, значит, ты уже задумывался о том, какие у нас отношения, чтобы я в здравом уме и трезвой памяти прикрывал чей-то зад, рискуя потерять свой значок старосты. А раз задумывался об этом - то у тебя есть какие-то догадки, свои соображения.
Говорить прямо и откровенно, смотря другу в глаза было непривычно, но это завлекало. И серьезность в голосе какая-то не детская - а ведь им всего по шестнадцать лет. И разговор теперь стал странным, и сами они странные и вообще... этот мир медленно сходит с ума по ночам, и я хочу рехнуться первым.
-Ты расскажешь мне об этом? - голос смягчается, уступая место просительной интонации. - Мне важно это знать.
Хотя я сам, черт бы всех побрал, не могу понять почему.

12

Такого поворота сюжета Натан совсем не ожидал, но было уже поздно задумываться, хочет ли он видеть себя таким или предпочитает остаться в счастливом неведении. Кое-что Кристофер решил за него.  Увидев своё отражение в зеркале, Нэт громко высказался в очередной раз за вечер на счет Блэка (бедный парень уикаться уже должен), и в придачу на счёт Нотта, который не мог себе отказать в удовольствии так над ним поиздеваться.
А потом на какое-то время наступила тишина, и Флетт во все глаза разглядывал себя в зеркало, как будто видел себя в первый раз. В какой-то степени, в таком виде своё лицо он видел впервые.
Черт, я и не думал, что всё так плохо. Остается только надеяться, что ты выглядишь сейчас ничуть не лучше, Блэк.
Нэт крепко сжал зубы, отмечая про себя каждую даже самую маленькую царапину на лице, и твердо ощущая, что это только начало. Дальше будет хуже, потому что, однажды сорвавшись, уже трудно будет удержать себя в рамках словесных перепалок.
Было омерзительно осознавать себя таким…таким уродливым, хотя вероятно могло бы быть и хуже. На друга он даже не смотрел, а глаза его потемнели, предвкушая расплату. Да, это однозначно было только начало их приятного общения с Регулусом Блэком. Прискорбно осознавать, что я поддался на провокации. Что с тобой, Флетт, происходит?
Нотт произнес какое-то заклинание, и дышать стало легче. Вышеобсуждаемый синяк никуда не делся, но, оставшись в одиночестве, уже не навевал такой страшной тоски и грусти. Слизеринец посмотрел на друга глазами, полными благодарности. Но Крис уже успел сменить тон на серьезный и почти деловой, и фактически требовал выложить его размышления по этому поводу. В его взгляде, жестах и даже в том, как его локти упирались в колени Нэту, всё выдавало желание узнать, что он думает. Натан подумал, что ему следовало бы вначале помолиться, а потом высказать то, что он думает. Авось поможет избежать смертоубийства.
Друг смотрел так просто и прямо, как никогда до этого, а в интонациях его голоса было что-то такое, что хотелось заорать "Нотт, ты – гребаный манипулятор!" и отвести взгляд. Чувствительно забилось сердце, и стало труднее дышать, как будто он выдал какую-то тайну. Говорить то, что он думает, Натану откровенно не хотелось, но Нотт умел управлять людьми, поэтому Кристофер медленно начал, отведя взгляд чуть в сторону:
-Я думаю, что вас связывает что-то, раз ты так о нём печешься, - голос вроде бы выглядел ровным и спокойным как всегда, но в этот раз каждое слово давалось нелегко, приходилось буквально заставлять себя говорить, выталкивая из себя звуки и торопливо собирая их в слова, - Возможно, ты умудрился быть за что-нибудь обязанным ему, или же вас связывает секс. Или что-то большее,- Нэт резко замолчал и посмотрел в глаза другу, и выражение его лица тут же заставило его добавить, - хотя это вряд ли.
Бля, Салазар Великий, лучше б ты дал мне мозгов, чтобы я мог вовремя прикусить язык, - пронеслось в голове со скоростью звука. Хотелось срочно накрыться медным тазом, лишь бы забыть о том, что он высказал вслух это предположение. Но стало легче, когда он всё это произнес. Как будто выдохнул вдруг с облегчением, и сердце успокоилось. Теперь осталось только не отправиться в Больничное крыло после таких заявлений.
Какая ирония. Он меня подлечил, он же меня и добьет.

13

-Зелье у меня в чемодане, - продолжая смотреть Натану в глаза сказал Крис. - Если я забуду, то сам пошаришься там. Оно ярко-зеленое такое. Только будь осторожнее: оно нереально холодное. Зато и опухоль после него тоже спадет. Будет немного больно, - он ободряюще улыбнулся уголками рта. - Но я думаю, ты несколько секунд ради своей красоты потерпишь.
Действительно, кому, как не Кристоферу было знать, как действуют все без исключения зелья, которые валялись в его чемодане, присылаемые заботливой мамой, которая прекрасно знала, что ее сын больно уж любит получать мелкие травмы, которые в Хогвартсе можно было было назвать бытовыми. Если какая-то жидкость может что-то заживить, убрать синяки, порезы припухлости от сильных ударов - тогда можно не беспокоиться, можно с уверенностью сказать, что Нотт знает, как это выглядит, из чего это состоит и что ты чувствуешь, когда лечебная субстанция касается твоего тела. Утешало только то, что арсенал подлечивающих не особо серьезные травмы зелий был не особо велик.
Хотя, если подумать, то даже царапина, нанесенная в удачном месте может оказаться смертельной.
А еще благодарность Флетта больно много для такой пофигистичной скотина как Нотт значит.
-О да, - с сарказмом ответил Кристофер. - Ты угадал. У меня с ним секс. С этим мелким вспыльчивым пятнадцатилетним засранцем, - перестав разглядывать собственные ногти на фоне предплечья, Крис поднял голову, иронично посмотрев на своего друга. - Каждую ночь сбегаю из объятий Морфея в объятия этого слизеринского малолетнего наследника Блэков, чтобы трахнуть его как следует.
Он опускает голову, дожидаясь, пока до Флетта дойдет вся сюрреалистичность его предположения. Уткнувшись носом и в губами в собственный кулак, Крис вполне успешно подавил в себе идиотское хихиканье. Честно говоря в таком положении с Регулусом он себя представлял с величайшим трудом. И только за счет действительно безграничного воображения.
-Это бред какой-то, Нэт, подумай сам. Я и Регулус! - Нотт выразительно фыркнул, поднимаясь с пола.
Пару секунд он стоял рядом, смотря на Натана сверху вниз, а потом наклонился и жарко, медленно и проникновенно прошептал ему на ухо, очевидно, издеваясь:
- Хотя в одном ты прав - я просто тащусь от Блэков...
А возможно, говоря правду. Кто поймет этого Нотта?


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Только честно, Нотт…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно