полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » я вам пишу, чего же боле!1


я вам пишу, чего же боле!1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Участники: J Po & Evans. Lily Evans.
- Место и время: да откуда же мы знаем, помилуйте! хаотичное передвижение от кабинета к кабинету.
- Рейтинг, жанр: - энца!энца!!1
- Предупреждения: Блэк, не травмируйся, ты же знаешь, что все все равно пишут посты на стопицот строчек :3

Привет, Эванс. Я тебе написал. Надеюсь, ты оценишь мою храбрость. (Кстати, сегодня я не заработал ни одного штрафного очка - я идеален, как по-твоему?)
Дж.П.

2

Кабинет Истории магии, 15.04, VI курс, печаль и уныние.

Спросите меня про мой самый любимый предмет. Ну, давайте же! Здесь есть и то, что завистливо называют «стиль этих, с Гриффиндора», и интрига тоже в наличии, и ирония, и – тарам-пам-пам! – чистосердечные признания. Понятно, в общем, да? Нет?!
Черт, ну как бы там ни было, я сейчас восседал (сильно сказано, конечно – я возлежал) за предпоследней партой и напевал прилипчивый хит Селестины Уорлок (простите меня за это откровение, если сможете). Биннс, как укушенный Кальмаром лебедь, переплывал от стены к стене быстрее обычного – я бы забил тревогу, честное слово, если бы не наблюдал за Эванс (а это, как все знают, трудоемкое и требующее полной сосредоточенности занятие). Но вдруг – чу! – я заметил мысль, которая от кого-то свалила и вот она, во-о-от…
Короче, если коротко и по существу, то я оторвал от своего изрисованного симпатичными, но без особого ассортимента буковками пергамента здоровый такой кусок и начал строчить.

"Привет, дет *недописано, зачеркнуто для верности четыре раза и почти нерассматриваемо* Эванс! Как поживаешь? Спорю, что тебе тоже дико скучно - тогда, может, поговорим обо мне о Биннсе? Мистер Обаяние сегодня в ударе, мне из-за него не спится - и, прежде чем сожжешь пергамент, помни:
1.
*обведено в кружочек* правила безопасности такое дело запрещают. Я только вчера закончил чистить котлы за поджог, верь мне!
2.
*обведено в сердечко* мне скучно, я умираю от скуки, а ты никогда не бросишь умирающего. Я уверен в тебе, Эванс!
NB у меня режутся зубы мудрости, мне и так плохо.
PS Блэк впал в спячку. Мне правда скучно!

3

Лили Эванс хмурилась, но совершенно незаметно, как хмурятся про себя, стремясь не выказывать свои чувства наружу: лицо ее было внешне невозмутимо, взгляд строгий и прямой, и только брови чуть сблизились к переносице да на подбородке появилась маленькая ямочка от плотно сжатых губ, движением которых она невольно копировала одну сторгую преподавательницу по Трансфигурации. Среди всеобщего подавленного и какого-то, можно сказать, униженного состояния она одна не теряла самообладания, сидела ровно и прямо, а не сгорбившись или вовсе не уткнувшись лицом в парту, убаюканная бормотанием профессора и собственными мыслями, которые уже забегали чуть поодаль, в закрытые окна аудитории, навстречу теплому солнцу и безмятежному настроению разгорающейся весны. Рядом с Лили лежала открытая книга, в которую она изредка заглядывала, чтобы удостоверится, что ход ее мыслей, направленных на сегодняшнюю лекцию, абсолютно точен. Изредка она брала в руки перо, чтобы сделать в пергаменте, плотно исписанным ее аккуратным подчерком, в котором и места не было мечтательным завитушкам, по мнению Лили направленным лишь на то, чтобы пустить пыль в глаза от изысканности автора, что явно не характеризует как сильную личность, заметки и выписки, которые она использовала в качестве дополнительных сведений для более полного и свежего познания. В эти минуты Эванс ненароком улыбалась, увлеченная происходящим, но когда она заканчивала, откладывала перо, педантично располагая его параллельно пергаменту, и поднимала глаза на оратора, с ее лица пропадала улыбка и она вновь возвращалась к своему немного раздраженному, но вместе с тем болезненно сосредоточенному виду.
Сколько Лили помнила себя, она всегда восхищалась историей, даже тогда, когда она предавалась ей в начальной школе и была совершенно лишена волшебства, отчего заведомо не могла бы быть, кажется, захватывающей. Но, тем не менее, Лили с удовольствием и со всей страстью, которую она всегда вкладывает в учение, постигала эпоху за эпохой, одного правителя за другим, читала о других странах и континентах, о сражениях и дипломатических решениях, переживала вместе с историей моменты падения и высокую славу Соединенного Королевства, от последних получая невероятный заряд бодрости, веры в свои силы и неисчерпаемый патриотизм; пыталась ставить себя на место вершителей судеб, размышляла, какой бы путь она избрала в той или иной ситуации и фантазировала, как бы после этих решений ее действия были бы увековечены в истории - как известно, все посвященные историческим фактам документы прежде всего это мнение конкретного человека, бравирующего свое мнеие фактами. А когда девочка поступила в Хогвартс, с каким восторгом она узнала о такой дисциплине, как История Магии, как тешился ее ум разнообразными радужными картинами: ведь, кажется, там всякое событие оборачивается занимательной эпической фантазией. Но ее ждало глубокое разочарование: преподаватель оказался привидением, отчего, разумеется, жизнь и живые объекты, как и живая история, были далеки от него - он всегда цитировал, не меняя интонаций, наизусть старый учебник, от которого уже выпустились множество редакций с дополнениями, картами и интересными событиями, которые увлекли бы и самого непоседливого студента, при вопросах, которые были редки, сбивался, долго размышлял, а после как будто забыв, что его отвлекло, продолжал лекцию, чаще всего перескакивая на столетие вперед, чем было по программе и его же словам каких-то пару минут назад. Предмет, который мог бы быть самым увлекательным прежде всего из-за его гуманитарной основы, такой близкой к детям в перерывах между такими сложными дисциплинами, как Трансфигурация и Зельеварение, требующие максимального участия и следования правилам, мог бы оказаться самым чарующим и любимым, будь он подан как что-то волнующее, в самом деле волнующее и интересное, не стоящее на месте, оказался самым тянущим вниз, самым непереносимым, самым пресным из всех. И каждый раз, как только профессор начинал свою лекцию, перед глазами Лили как в первый раз вставали все как один ее несбывшиеся мечтания и постигало горькое чувство, как будто она жестоко обманулась тем, кому она больше всего доверяла от этого была легковерна  и ни разу бы не смогла заподозрить измену.
Обратившись вновь к своим записям, Лили увидела поверх них небрежный листок. Пробежалась глазами по строчкам записки и, так же не выражая абсолютно никаких эмоций, что и раньше, она медленно повернулась к Джеймсу, активно умирающему со скуки на пару парт сзади нее и смерила его долгим внимательным взглядом, словно проверяя, проверяя в самом деле ли он мог написать ей во время урока, и хватило ли у него на это духу и наглости, и, удостоверившись в оном, вернулась к записке.
Надо сказать, Лили Эванс всегда права. Даже когда она неправа, что попросту граничит с фантастикой, но все же нельзя исключать, она все равно права. Права ли она оказалась в том, что Джеймс Поттер несерьезный, безалаберный мальчишка, которому только и надо для счастья, что помахать хвостом и распушить перья, удовлетворенно подсчитывая результаты от сего эффектного зрелища? Разумеется, и, о Мерлин, Лили каждый день, каждый час, который озаряется этим наглым ликом, убеждается в своей правоте. Вскоре это надоело, и Лили спустила рукава, поразмыслив, что есть некоторые объекты, на которых не стоит терять своего таланта воспитателя (в данном случае перевоспитателя), и начала смотреть на это с большей охотой, как на существо далекого рассудка (таким, кажется, будет общение с инопланетными формами разума), лишь изредка для поддержания формы возмущаясь его безответностью и нахальством. Бумага хорошая, вырвана наскоро, буквы то слетаются, то разлетаются разлетаются в разные стороны, какая-то грязь через слово, да и содержание того, что видимо, далеко до идеала. Мало кому удается таким изящным и информативным содержанием показать всего себя, но Поттер входит в эти ряды. Оскорбил преподавателя, манеру его поведения и сам предмет (и пусть Лили сама одобряла навыки этого якобы "преподавания", это абсолютно ничего не значит!), рассказав ей об очередном проступке ("ну надо же, поджигатель!" - возмутилась Лили), хамски обратившись (Эванс даже приглядываться не стала к зачеркнутому буквально-таки насквозь обращению, свято уверенная, что ей будет так здоровее и сохраннее в плане непошатнения морального духа).
- Браво, Поттер, - под нос пробормотала староста и взяла в руки перо.

"Я ни капли не сомневаюсь в том, что тебе скучно. Всякий учебный процесс вызывает в тебе если не лень, так скуку точно. Вместо описания мне своих мнимых злоключений лучше бы подумал о сегодняшнем ночном дежурстве. Если ты опять опоздаешь, или, упаси Мерлин, не придешь, это будет последнее, что ты сделал, а, в данном случае, не сделал в своей жизни."

Отредактировано Lily Evans (2011-02-11 18:03:35)

4

«А, значит вот так вот, да?» – вот первое, о чем я подумал, когда Лили Эванс оглянулась, осмотрела меня и… Нет, она не бросилась мне на шею. Почему?! Я уже год жду! Два! Три! Так давно, что моя системная память уже не помнит! Но, черт возьми, это полбеды. Обернулась. Посмотрела. Отвернулась и наклонила голову над партой. Я вытянул шею, пытаясь увидеть, что это там она пишет и нет ли у нее на основном пергаменте бо-о-о-ольшого такого сердца (сердцыща!), в котором красиво нарисованы мои инициалы. Кхм. Ну а что. Мне было бы приятно. Хотя скорее всего она строчит докладную МакГонагалл.
Я распластался на парте - еще более плотно, чем раньше, прижавшись к ней, - и занял выжидательную позицию. Но-о-о вы же меня знаете, это так скучно - сидеть и ждать! И я издал раздосадованный вздох, резко - оч-чень резко - оторвался от парты и принялся крошить пергамент, на котором ранее нарисовал кота и небольшой набор букв. Ну, вы знаете.
Я как раз сформировал десятый шарик, который должен был при должном ускорении приземлиться на макушку Снейпа - я бы точно попал, я знал. Жалко ли мне было портить хорошую бумагу на этого милашку? Да, жалко. Это как завернуть в нее что-нибудь отвратительное и выбросить. Но, как истинного творца, меня это не останавливало. И вот в этот волнительный миг, когда мыслями я уже присутствовал на запуске первого ядра - Лили мне написала!!! Кажется, я на миг даже обмер. Даже дыхание затаил. Вот так - уф! - и замер. Мне, если честно, хотелось и прочитать, и оттянуть: я как-то не ожидал, что она напишет мне, правда! В конце концов я немножко погрелся в лучах своего всеобъемлющего обаяния и перевернул листок, который опустился на парту аккуратно (это Эванс!), но текстом вниз (а это случайность). Я так вдохновился, так обрадовался, увидев там несколько предложений! Настолько, что решил потыкать Эванс под ребра, чтобы она повернулась. Когда я своего добился, тут же принялся сушить зубы в широченной улыбке -  тут же начал, молниеносно. У меня ого-го реакция! Да у меня вообще… Впрочем, ладно, я сделаю рекламный блок где-нибудь внизу. Эту кампанию надо было завершить так же быстро, как и начать - на одном дыхании, как вы понимаете, - поэтому я отсалютовал Лили пером и уткнулся в записку, едва слюнями от восторга не истекая, как Хвост.
Так-так-так, это ладно, это тоже... ого! Она ждет нашего совместного дежурства! Мерлин, ты просто прелесть.

Эванс, твоя спина такая милая, когда ты злишься! Или ты не злишься? Хочешь, это будет считаться комплиментом?
Кстати, как раз хотел поговорить с тобой о ночном дежурстве! Куда мы пойдем? Мы же будем дежурить вдвоем, если я не ошибаюсь? То есть я знаю, что вдвоем, и я приду, чтобы обеспечить закон и порядок на вверенной территории! Пошли в "Сладкое Королевство"? На их складе так уютно по ночам. Только ты, я и лимонное печенье.

P.S. И еще: не называй меня больше бесчувственным ослом, я очень чувствителен и мне тяжело это переносить.

5

Это было просто не-е-евыносимо! Я нетерпеливо поерзал на стуле, потом даже привстал, пытаясь перегнуться через парту и увидеть, пишет там Эванс что-нибудь или нет. По всему выходило, что, знаете ли, нет! Ужасно, на самом деле. Я попытался прислушаться к речи Биннса, чтобы как-то разнообразить свой досуг, услышал: «Кровняк Второй пошел на войну, вооружившись шкурой волшебного козла и топором…». Не совсем то, что я хотел бы услышать, сказать по правде. Не то чтобы я тащился от животных, но волшебного козла было откровенно жаль: еще бы, закончить свою жизнь на далекой от знакомства с гигиеной спине мистера Кровняка! Блэк спал, Рем был слишком далеко, чтобы мешать ему конспектировать – ишь как резво пишет, когда меня рядом нет! Ладно-ладно. Не буду ему писать. В прошлом году он целую неделю не выдавал нам свои конспекты под предлогом того, что Сириус «оставил там множество наскальной нецензурщины». Пф, тоже мне! Без таких вкраплений конспект был бы скучен и безрадостен. Вообще не понимаю, как так может быть, чтобы в начале не было написано что-то вроде «С Рождеством!» ну или «Ехууу, каникулы!». Потом перечитываешь и вот прямо приятно, разве нет?
Я тяжело-тяжело вздохнул (почему Эванс не отвечает?!), снова перегнулся через парту и вытянул руку так далеко, как только мог, чтобы постучать по Эвансовской спине, но-о-о… передумал очень вовремя (очень!). Военным советом было решено следующее:

Эванс! Не вздумай игнорировать мои высокохудожественные письма! В конце концов, когда я стану знаменитым, нашу переписку можно будет выменять на новенькую метлу и пару книжек для тебя – подумай об этом!
Дж. Ч. П.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » я вам пишу, чего же боле!1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно