полезные ссылки:

Правила;
Сюжет;
Список Персонажей;
Занятые Внешности;
FAQ по написанию анкеты;

много букоф

Время в игре: ноябрь 1976 года, среда, четыре часа пополудни
События в игре:
Новости: а вот и Полли! то есть, конечно, наш новенький квест.

акции

Нужные Персонажи;
Проблемные Дети;
Интересно о Неизвестном;
Культурное Наследие;

Marauders: Back to basics.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Кажется, вы все сейчас начнете видеть фестралов.


Кажется, вы все сейчас начнете видеть фестралов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Участники:
Regulus Black, Bartemius Crouch Jr.
- Место и время:
гостиная Слизерина, призрачно - поле для квиддича/семь часов пополудни
- Рейтинг, жанр:
честная  R.
- Предупреждения:
выяснение отношений проверенным маггловским способом; ненависть, тонны ее.

О том, как младшие братья позорят фамильную честь перед народом.

2

Я мог убиться. Я мог сломать себе руку, ногу или любую другую великолепную костную ткань. В конце концов я, вероятно, мог упасть на копчик и проводить все время страдающей каменной статуей или заставлять остальных подозревать на том самом болезненные фурункулы.
Малочисленные зрители с Гриффиндора, Уолли (мерзавец! Я же подарил ему панталоны в бороду Мерлина!) и Альберт Ранкорн почему-то смеялись, когда моя метла — не чета их дешевеньким веникам! - взбрыкнула и сбросила меня в самую соблазнительную ноябрьскую грязь из всех, что были возможны в Объединенном Королевстве. Впрочем, в этот момент я был рад ее видеть: страшно представить, что случилось бы с моими конечностями, если бы не она.
Я мог убиться, но я отделался расквашенным в кровь носом, ссадинами на ладонях и вымазанной в омерзительной слякоти квиддичной формой. Это, впрочем, никак не влияет на суровость санкций, которые я собирался предпринять к этому невыносимому, сволочному уроду.
Если вам еще не понятно, кого я имею в виду (нет-нет, у меня нет раздвоения личности!), то вы никогда не учились на Слизерине и не были знакомы с Бартемиусом Краучем. Младшим, разумеется... попробовал бы я в таком тоне мыслить о старшем! Нет, честно говоря — пробовал, разумеется, но после этого моя подозрительность (не вздумайте называть это паранойей — Блэки никогда не страдали психическими заболеваниями) выросла в разы, довела меня до бессонницы, лихорадки и любви к овсяной каше. Более не рискую — мне из-за чего-то не нравится сама мысль об Азкабане.
А вот о сыне — о сыне пожалуйста. Откуда я знаю, что мою метлу повредил именно он? Что это не моя страшная неуклюжесть, проклятая фортуна или, на худой конец, мерзавец Уолли Макнейр, заливающийся диким хохотом в это время? Первый вариант слишком нелеп, чтобы уделять ему хоть какое-то внимание; фортуна мне благоволит — она же сделала меня потомком Древнейшего и Благороднейшего, а Уолли хоть и глуп, но не настолько, чтобы присутствовать на месте преступления во время его свершения.
Ранкорн дружелюбно посоветовал мне выметаться в Больничное Крыло, чем я решительно воспользовался. Разумеется, ни в какое крыло я не собирался — какие ужасные санитарные условия! - следовало немедленно найти Крауча и расквасить ему фамильное достояние. Подумать только, это позорное недоразумение — мой родственник! Я несколько раз, помнится, умолял матушку Вальбургу сказать, что это — досадная ошибка, первоапрельская шутка или умелая подделка, но она оставалась непреклонна, заявляя, что нет ничего постыдного в том, чтобы быть родней Краучам.
Я бы скорее близко породнился с дорогими Уизли, путем торжественной свадьбы с Артуром, чем с ним, с Барти. Пусть и  формально.
— Крауч! - даже долгое путешествие по коридорам Хогвартса (я аж чуточку заблудился от злости, можете ли вы в это поверить?) не могло охладить мою злобу и желание немедленной гибели вышеобозначенного субъекта. Кто помешанный? Я помешанный? А вы на него, на него поглядите! - ты поплатишься за это, а они, -  я обвел широким жестом предвкушающих интереснейшее шоу Слизеринцев. – они узнают, кто запряжен в Хогвартские кареты. Смекаешь?
Пожалуй, перед торжественным вершением суда следовало бы хотя бы умыться. Или переодеться. Или, для завершения образа, захватить метлу. Метла — замечательное оружие, особенно если целиться в противнику голову.
— Что ты сделал с моей метлой, гад? — зашипел я, подражая василиску и рассылая убийственные взгляды. А этот, этот паршивец — только послушайте! - еще и улыбался. И снисходительно поглядывал поверх книги. Как жаль, как жаль что у меня нет перед ним физического преимущества!

3

Барти Крауч чинно и церемонно листал "Трансфигурация в личностях. Скандалы, интриги, расследования", водя по гладким страницам бледным пальцем, и изредка едко, даже ядовито, ухмыляясь. Можете, конечно, предположить, что повышение процента сарказмов на одну единицу площади Крауча-младшего внезапно повысилось от его увлекательного и познавательного чтения. Как бы не так! Крауч-младший на особо скучных и безынтересных моментах вспоминал свое блестящее в своей простоте и гениальности деяние. Он даже и не помнит, когда к нему пришла эта замечательная идея - ну, та самая, с метлой Блэка-младшего - но она ему определенно запала в душу, лаская трепетное Чувство Собственного Величия ветвистыми...ой, простите, когтистыми лапками.

Момент для злодейства был уловлен во время очередного ужина - когда Блэк, несомненно, торопясь набить свой животик недостойными его вкусностями, бросил метлу недалеко от входа. Квиддич! Он иногда лишает мозга и последних остатков сообразительности. Барти и не думал заколдовывать метлу - это слишком низко для его тонкой натуры и больше подходит Гриффиндору, боящемуся конкуренции. Нет-нет! Изящно повыдерганные прутики, тут же, кстати, заботливо трансфигурированные в пылинки и унесенные с места преступления подальше от любопытных глаз, должны были проявить свою подлую сущность в самый ответственный момент! По мнению Крауча, приятно-бурая осенняя грязь для этого изумительно подходила.

Он ждал. Терпеливо и трепетно. С тренировки пока что никто не вернулся, и никто не мог порадовать его хорошей новостью о свежевываленном в грязи Регулусе Блэке. Хотя больше прочих он ожидал явления самого героя дня без метлы - его предвкушаемый вид вызывал в Барти бурю неконтролируемого восторга, который он не мог скрыть даже за "Трансфигурацией в личностях". Картины одна живописней другой. Вот - за три секунды до снитча Блэк уходит в пике и топориком падает вниз - занавес. Вот, тоже весьма любопытная - в попытке уйти вялым кистевым креном от бладжера, все тот Блэк все так же топориком, выписывая петлю, падает вниз - занавес. Или вот, неплохая зарисовка - Блэк, хромой, злой и грязный, ковыляет с останками метлы в раздевалку, сопровождаемый криками поддержки и требованиями на бис от благодарных зрителей с трибун. И снова - занавес. Крауч даже хотел лично пронаблюдать за этим потрясающим действом, и только дождь загнал его в гостиную, в кресло, и даже вручил фолиант - чтобы ожидание было не столь тягостным. К тому же это был единственный шанс сохранить серьезное и беспристрастное лицо - главный залог невиновности!

Ему казалось, что прошло не меньше двух лет. Даже интриги и расследования на шестисотой странице успели утомить его своей однообразностью и отсутствием воображения у интриганов и расследователей, пока из оцепенения его не вывело громогласное "КРАУЧ!". Собственно, подобное надругательство над слухом он вынести не мог и оторвался от страницы - как раз чтобы узреть младшенького Блэка именно таким, каким он его и представлял. Грязным, злым и нервным. Крауч захлопнул книгу, заботливо поглаживая вытисненное золотом название, и поднял глаза на Блэка. Спокойствие, только спокойствие! Старательно его оберегая, и даже воздерживаясь от соблазнительно подлых ухмылочек, Барти придал лицу скучающее выражение.
- Блэээк! Какая встреча! - Барти почесал переносицу. - Не вполне понимаю, о чем ты. Метла? Хогвартские кареты? Ты снова видел плохой сон, малыш Регулус? - заботливо поинтересовался Крауч, таким участливым тоном - что просто взять и расплакаться. А почему, в самом деле, не притвориться мухомором? Мухомор, по мнению Барти, из него выходил просто отличный.

4

Вспоминая о том, как надрывались животики Ранкорна, Уолли и нескольких безымянных благодарных зрителей, после моего трагического падения, я не мог не проникнуться глубочайшей жалостью к самому себе. Сириус часто говорил, что это моя самая омерзительная черта (идущая сразу после смирения перед матушкой Вальбургой и факультетского значка), но мог ли я сдержаться в такой критичный момент?
Все мои труды, каждая выстраданная поимка несчастного снитча казались мне облитыми их черной, мерзкой неблагодарностью. Каждое их движение, поползновение стали для меня наделены глубочайшим смыслом. Особенно то, как халатно Альберт относился к направленным на меня травмоносным бладжерам Макнеера.
Подвергнувшись деструктивному порыву я, признаюсь, чуть было не решился рвануть из Хогвартса прочь — навстречу удушливой заботе отчего дома... и пусть кто хочет за снитчем гоняется. Пусть даже и сам Крауч! Пусть! Они, несомненно, будут рады ему, как рады теперь его преимуществу передо мной.  Я был готов отдать ему и собственную метлу — необходимо было вымучивать любой повод для драматичных стенаний, но...
Но.
Я мужественно, решительно вытер нос, размазывая свою кровь по всему лицу. Стоило бы думать о результате, ведь в купе с бешено горящими, вращающимися глазами, трясущимися губами и предельно напряженными скулами, это придавало мне устрашающе безумный вид. Я даже предположил, что каждый успевший понаблюдать эту сцену, признал в нас с Беллатрикс самых ближайших родственников.
В духе Благороднейшего и Древнейшего.
Фамилия оставалась моим самым последним, но самым существенным, принципиальным утешением. Ведь все они — нувориши, плебеи, проклятые полукровки, мнимые, выдуманные аристократы — мне завидовали. Я уверен, что будь я каким-нибудь Кэрроу или, на худой конец, Бэддоком, то все были только рады моему ехидству, остротам и скандальности: они считали бы это харизмой.
От слов Крауча я медленно и болезненно покрылся возмущенным румянцем. Сдвинутые на переносице брови трагично дрожали, ногти врезались в ладони, а я отчаянно открывал рот, подражая кощунственно выловленной из Темзы рыбине.
Бартемиус Крауч был единственным, кто доводил меня — меня - до такого жалкого, беспомощного состояния отчаянной, мучительной, всепоглощающей злобы. Я старался не думать, что это говорит лишь о присутствии во мне глубокого уважения... по крайней мере, я об этом точно не думал до тех пор, пока об этом любезно не напоминал мне Квиринус, раздраженно закатывая глаза к потолку, Мерлин бы его побрал.
Я много раз старался вести себя спокойнее. Когда мне приходилось выводить Крауча из себя первым, мне это почти удавалось. Я подражал его расслабленным позам, ехидно-спокойным улыбкам и ленивым интонациям, но потом...
— Ба-арте-емиус, - старательно выговаривая каждую буковку, протянул я срывающимся голосом. Я не столько хотел покоробить шестикурсника, сколько тянул время — я решительно не представлял, что ему можно было бы противопоставить! – Я-то, конечно, согласен списать все на твою ограниченность и слабоумие, но... — я оборвал себя, чувствуя, как голос предательски идет вверх. В носу, во время вынужденной паузы, лопнул очередной кровавый пузырик, что, разумеется, счастливее меня сделать не могло. – но совершенно не обязательно было подражать дорогому Уолли!
В мозгу билась одна единственная дельная мысль: врезать. Врезать по наглой, ухмыляющейся роже. Хорошо было бы это сделать раньше, не дав ему возможности произнести и слова.
Чем дольше я говорил, тем сильнее усугублял свое и без того нелепое положение. Вернуть мне авторитет могла только парочка хорошеньких ссадин на лице Барти.
Врезать! Сейчас!
Пока я озлобленно нависал над ним, вымучивая из себя кривую, слабенькую ухмылку, у меня было серьезное преимущество. Если терпеть еще несколько минут (то, что дело закончится мордобоем, сомнениям, разумеется, не подвергалось), то с Крауча станется сообразить, а тогда...
Тогда я мог полагаться только на случай — у меня были такие же шансы одолеть его, как и у шестикурсника — меня. А с ним тезис о моей удачливости оправдывал себя только наполовину.

5

По мнению большинства, бесконечно можно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и как кто-то работает.

Барти Крауч столь же бесконечно мог смотреть, как за него делают домашнюю работу, как Слизерин разносит в пух и прах команду Гриффиндора в финале и - на воинствующего и побитого Регулуса Блэка. Искомый объект скрытого удовольствия сопел, пыхтел, давил на жалость, сыпал угрозами и терял последние остатки остроумия в попытке казаться гордым, сильным и окрыленным. Последнее, к слову, наверняка бы ему помогло - лететь с такой высоты должно быть крайне неприятно. Земля, знаете ли, все ближе, все стремительнее грозится встретиться с вашим обожаемым блэковским носом, который на протяжении последних пятнадцати лет являлся гордостью матери и тихой самовлюбленностью отца " ну вы видели, он в меня-то!". Определенно, Крауч младший - негодяй, мерзавец и должен быть лишен продовольствия недельки так на две. И книгу отобрать - негоже библиотечные издания лапать грязными недостойными руками!

Зато есть одна маленькая, но важная деталь. О, как бы сильно Крауч не пытался зарыться в книгах, колкостях и остротах, которые достигали цель быстрее, чем она успевала промолвить "ОЙ" или "КРАУЧ Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ", он не мог не признавать, что Регулус Блэк продолжает его раздражать. И чем дольше он пытался понять природу своего раздражения, тем крепче становилось это ощущение, перекидывавшееся и на него. Малышу Блэку повезло. У него была прекрасная мать - Барти помнил темноволосую, статную женщину, с силой прижимавшую к себе сына на Кингс Кросс; и замечательный отец - с любопытством наблюдавшего сцену прощания семейства Краучей. даже брат! Брат у него был. И хотя его исключительную полезность несколько портил красно-золотой шарф, это все же было лучше, чем ничего.
В общем итоге, Барти пришел к выводу, что это - зависть. И продолжил свою подрывную деятельность.

К слову, деятельность была куда полезнее сотрясений воздуха, угроз кулаками или того хуже - физической расправой. Быть может, Регулус Блэк венгерских хвосторог на обед кушает - и где-то на этом моменте Барти даже начинал проникаться к Блэку подобием уважения. Впрочем, наваждение длилось секунд тридцать, и единственная причина, по которой Блэк все еще жив - он неплохо играет в квиддич.
И, надо признать, определенное очарование в его этом Бар-те-ми-у-се с надрывными истеричным нотками все-таки есть.

- Малыш Регулус, а почему ты такой... - Барти сделал трагическую паузу, тревожно укусив нижнюю губу, довольно правдоподобно демонстрируя свою готовность броситься исступленно рыдать, цепляясь за Блэковские колени, от волнения. - помятый? Тебя кто-то побил? Блэкки, ты только скажи, месть будет страшна! - Крауч еле сдерживал гомерический хохот, который его бы несомненно порвал на тысячу маленьких юрких хомячков. Он пошкрябал по переплету "Трансфигурации", но это помогло мало. Он облизывался и страдал, неистово страдал от невозможности выразить свои чувства раньше времени.

Следующим шагом надо было предпринять что-нибудь решительное, пока пол-гостиной, особливо девочки-пятикурсницы и младше не стали активно соболезновать подлецу, подавать ему салфеточки и обещать разобраться с этим-вашим-Краучем. С превеликим удовольствием, конечно, Крауч залепил бы ему той самой "Трансфигурацией" промеж глаз, дабы неповадно было - но кто так ведет войны? Несолидно. Можно было бы его подпоить чем-нибудь особенно ядовитым, или на худой конец - спровоцировать громовещатель для малыша Блэка. Ох, бедное его чувство собственного величия! И сползающая с губ самодовольная ухмылка. Ради одного такого зрелища Барти был готов потерпеть еще чуть-чуть.
Гостиная замерла, чтобы не пропустить ни одного интересного момента.


Вы здесь » Marauders: Back to basics. » L'Imaginarium » Кажется, вы все сейчас начнете видеть фестралов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно